18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Руками и ногами "за"! Какой маникюр и педикюр сделать на Новый год

Во время максимального накала страстей и наплыва дел перед Новым годом нужно не только решить, в чем его встретить, но и снять с себя заботу о красе ногтей минимум на 2 недели. Как обеспечить себя идеальным маникюром и педикюром на все праздники, мы узнали у одних из самых востребованных мастеров Перми. 

Маникюр 


Анастасия Иваненко

Создатель судии ногтевой эстетики AIVA nail studio

Какой маникюр на Новый год самый модный? Этот вопрос беспокоит в течение месяца почти каждую женщину нашей страны. Кто-то штудирует интернет в поисках идей, чтобы показать мастеру, а кто-то определяется в своих желаниях прямо во время сеанса маникюра. Ниже я экипирую вас знаниями о трендах в зимнем nail-art и заряжу вдохновением, чтобы вам было проще разобраться и выбрать свой идеальный цвет и дизайн.

 

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Nail-экстрим для самых смелых

Каждый сезон как и в одежде, в маникюре присутствуют сразу же несколько актуальных стилей. Параллельно с короткими ногтями мягких форм и в цветовой гамме «сафари» уверенно щеголяет заострённая форма «миндаль» с дизайнами, в прямом смысле, выходящими за все рамки, в том числе и ногтевой пластины! 

Если:

  • Слова "спорт-шик", "Америка", "неон", "хайп" ласкают ваш слух,
  • Вам 16,
  • #изибризиянгэндбьютифул
  • Посуду моют родители
  • Люди оборачиваются, чтобы рассмотреть ваш look.

…то вы можете выбрать что-то из этой подборки, а продолжение дочитает старшая сестра и мама.

Актуальная цветовая гамма "сафари"

Актуальная цветовая гамма "сафари"

Раз вы читаете дальше, добро пожаловать в клуб «Старше 16».
Для вас, дорогие музы, будет два задания: понять, кто вы есть и осознать, что маникюр на Новый год - это маникюр (внимание!) на неделю до и неделю после Нового года, а не на одну ночь. За пределами этой волнующей всех даты есть обычная жизнь и привычный любимый гардероб.

Перейдем к выбору цвета. Если бы я спросила вас, какие цвета для маникюра вы выбираете этой зимой, ваши мнения разделились бы вот так:
10% Чёрные (сажевый, черничный, горький шоколад и чистый чёрный)
15% Френч (знаю, это не цвет, но надо отдать ему должное, зимой спрос на него возрастает)
30% Не яркие цвета: коричневый, кирпичный, хаки, пурпурный, сливовый, графитовый, синий, пыльный, зелёный, горчичный, белый
Иии...
45% нюд!Это необъяснимо, но факт, сказал бы Сергей Дружко, но я расскажу, как так получилось и под каким соусом это подать в новогоднюю ночь.

Да, осень кончилась, а нюд остался. Ещё с весны 2018 года он плотно сидит на ногтях европейских и русских женщин и уходить не собирается! Да мы и не выгоняем, ведь благодаря ему наши руки имеют естественный, лёгкий и ухоженный вид, идеально вписывающийся в актуальную песочно-коричневую гамму в одежде.
А, добавив к нему нежнейшее прикосновение блёсток, мы получим главный тренд новогоднего маникюра 2018-2019!

Важное уточнение. В отличие от предыдущих лет, когда модно было украшать плотными блестками 1 или 2 ногтя, в этом году блестки присутствуют на всех ногтях, но очень деликатно. Не перебарщиваем - нам нужна воздушность и изящность!

Если вы осознали, что искрящийся нюд - это совсем не ваша история и вы сбиты с толку, то есть несколько других не менее актуальных, но не таких массовых трендов этого Нового года.
Например, полная противоположность нюду - это темное матовое покрытие! Роскошное, как бархат, восхитительное на ощупь и самое стойкое к царапинам! И если вы любите массивные украшения, то матовая текстура лучше всего подчеркнёт их. На фото, кстати, покрытие дополнено крайне актуальной техникой росписи «паутинка».

Пока мы с вами решали, блестеть нам в Новогоднюю ночь или матом всё крыть (я про ногти, а вы про что подумали?), Pantone объявляет цветом 2019 года «Живой коралл». И это ещё одна замечательная идея для праздничного маникюра! Отбросьте стереотипы о том, что с этим цветом только летают на море. Это один из немногих оттенков, на которые хочется долго смотреть и он отлично сочетается с любым оттенком кожи. Он энергичный и заботливый одновременно!
И последний тренд, о котором вам не стоит забывать - это тренд быть собой! А задача профессионального nail-стилиста - увидеть вашу индивидуальность и создать лучшее завершение именно вашего уникального образа!

Студия ногтевой эстетики AIVA nail studio

@aiva_nails

Педикюр


Александра Кулиева

Основатель студии Nail Sun, официальный представитель марки Fani Ben Ami Scientic Cosmetics

В зимнее время стопы ног требует ещё большего внимания, чем летом. Закрытая обувь, плотные колготки и носки не пропускают воздух и затрудняет отхождение омертвевших клеток кожи. Плюс из-за отопления может возникать сухость и такие неприятные проблемы как огрубение кожи и натоптыши. Все это влечет за собой последствия в виде трещин, влажности и запаха. Этого можно избежать, соблюдая несколько несложных правил. .

  1. Для улучшения состояния кожи рекомендуется регулярно увлажнять кожу, делать контрастный душ хотя бы в области стоп. Горячая вода усугубляет проблемы с ногами, а прохладная наоборот стимулирует циркуляцию крови и способствует уменьшению потоотделения. 
  2. Уделять особое внимание коже между пальцев ног. После душа эту область следует тщательно протирать и не оставлять в ней излишки крема, чтобы не создавать положительную среду для размножения микробов и грибков.
  3. Контролировать длину ногтя, дабы не деформировать пластину в закрытой обуви, что часто происходит зимой. На работе лучше всегда надевать сменную обувь, которая позволяет ногам дышать и не давит на пальцы. Повреждённые ногти легко подвергаются грибковым заболеваниям, которые сложно распознать на начальной стадии.

 

Процедура кислотного педикюра проводится без использования режущих инструментов: только косметические средства и специальные атравматичные скальпели

Процедура кислотного педикюра проводится без использования режущих инструментов: только косметические средства и специальные атравматичные скальпели, которые удаляют размягченную кожу.

Чтобы сохранить кожу стоп здоровой и дольше наслаждаться красиво оформленными ногтями, я рекомендую регулярно проводить процедуру атравматичного кислотного педикюра, который прекрасно подходит для зимы. Одного раза в 1-1,5 месяца будет достаточно для сохранения здоровья и красоты ног. 
Фруктовые кислоты улучшают циркуляцию крови, стимулируют регенерацию кожи и выработку своего собственного коллагена, за счет чего пропадает излишняя влажность, и, как следствие, сухость и огрубение пяток. Происходит заживления ранок, трещин и даже избавление от грибковых заболеваний на ранней стадии.

Косметика на фруктовых кислотах увлажняет и питает стопы, омолаживает кожу на ногах, выравнивает ее, избавляет от микротрещин, профилактирует развитие вросшего ногтя, восстанавливает поврежденные и слоящиеся ногти. Стопы и ногти при регулярном выполнении процедуры становятся здоровыми и красивыми.

Для домашнего ухода за сухой кожей самое простое – это специальные крема. Обратите внимание, что не всеми кремами можно пользоваться ежедневно. В некоторые средства в состав входит мочевина, салициловая кислота и прочие очень активные вещества, которые можно использовать лишь несколько раз неделю. Перед применением лучше проконсультироваться со своим мастером и подобрать подходящий уход. 

Чтобы регулировать влажность стопы, можно использовать специальные дезодоранты и тальки, и лучше носить носки и колготки из натуральных тканей. Не забывайте, что потливость ног может быть связана с общим состоянием здоровья, и если вы подвержены этой проблеме, лучше обратиться к врачу и выяснить истинную причину.

Студия Nail Sun

@kulieva_nail

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: