18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Любимов, Дебарг, Батагов и Le Poème Harmonique вошли в программу десятидневной ретроспективы Дягилевского фестиваля

С 12 по 21 июня Пермский театр оперы и балета представит ретроспективу Международного Дягилевского фестиваля. События разных лет будут показаны в онлайн трансляции. В программу ретроспективы вошли концерты пианистов Алексея Любимова, Антона Батагова, Люки Дебарга, ансамблей Le Poème Harmonique, Micrologus и других коллективов. 

На этой неделе театр представил новый официальный сайт Дягилевского фестиваля. Обновление коснулось не только внешнего вида сайта, но и его системы управления, что сделало его более стабильным, быстрым и удобным для пользователей. Также новый сайт адаптирован для мобильных устройств.

В ближайшее время на нем появится систематизированный архив фестиваля, что будет интересно не только любителям музыки и поклонникам фестиваля, но и профессионалам. Также, ориентируясь на опыт предыдущих лет, разработчики позаботились о новой системе продажи билетов, в которой учли большую нагрузку на сайт при старте продаж на события фестиваля. 

Программу откроет концерт ансамбля Le Poème Harmonique (Франция) с участием хора musicAeterna 2016 года. Также можно будет увидеть концерт ансамбля старинной музыки Ensemble Micrologus (Италия) «И у нас тоже карнавал» и концерт Брюно Коксе (виолончель, Франция) с фестиваля 2017 года, концерт Квартета им. Давида Ойстраха 2015 года и концерт Люки Дебарга (фортепиано, Франция) 2016 года. Завершит ретроспективу запись 2018 года концерта фестивального оркестра, в программе: фрагменты из вокального цикла «Волшебный рог мальчика» и Четвертая симфония Густава Малера.

Онлайн-трансляция ретроспективы с 12 июня будет доступна на сайте фестиваля и в его группе ВКонтакте, на YouTube-канале Пермского театра оперы и балета, а также в сообществе «Мой город — Пермь» ВКонтакте.

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: