18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Международный День театра в этом году пройдет онлайн

В честь Международного дня театра вечером 27 марта пермские театры устроят онлайн-показ спектаклей. Все трансляции можно посмотреть бесплатно!
 

«Театр-Театр» покажет мюзикл «Винил» (12+). Видеозапись спектакля будет доступна 27 марта в 19:00 на 40 кнопке и -1 канале Дом.ru, в 19:00 во всех соцсетях театра и 28 марта в 17:00 на телеканале «Ветта».

Еще одним из сюрпризов в честь  Дня театра станет актерско-зрительский флешмоб «Волна "Винила"»  в инстаграме «Театра-Театра».  Для участия нужно спеть или станцевать фрагмент спектакля на камеру. Кроме того, 27 марта запускается проект «ТТ-квартирник». С этого дня в соцсетях театра будут регулярно появляться видеоролики, снятые коллективом ТТ дома: концерты, актерские читки и импровизации и мастер-классы.

Пермский театр оперы и балета подготовил к трансляции запись оперы «Фаэтон» (16+) в постановке Пермского театра оперы и балета и Королевской оперы Версаля в сотрудничестве с ансамблем Le Poème Harmonique от 18 марта 2018 года. Трансляция начнется в 19:00 на сайте и на официальной странице театра в ВК.

А перед трансляцией можно посмотреть видео с творческой встречи, посвященной «Фаэтону». В нем дирижер Венсан Дюместр и солисты Лисандро Абади и Виктор Шаповалов делятся своими размышлениями об опере Люлли и французском барокко.

Театр «У Моста» в 19:00 начнет онлайн-показ видеозаписи спектакля «Сиротливый Запад» (16+) по пьесе М. МакДонаха. Показ видеозаписи спектакля будет вестись в группе ВК и на YouTube театра «У Моста»

Пермский ТЮЗ открывает доступ к видеозаписи легендарного спектакля народного артиста РФ Михаила Скоморохова «За великое чувство любви» (12+).

Театр «Балет Евгения Панфилова» в Международный день театра предлагает посмотреть запись вечера современной хореографии. В программе: «Генезис» (хореография: Константин Кейхель), «Порте Вече» (хореография: Евгений Панфилов), фрагмент из балета Destino (хореография: Алексей Расторгуев), «Излет» (хореография: Ашот Назаретян), Фрагмент из балета «Монолог И» (хореография: Сергей Смирнов), фрагмент из балета Casting - off (хореография: Лариса Александрова), «Вверх» (хореография: Сергей Райник), «Иллюзии» (хореография: Алексей Расторгуев), «Предчувствие» (хореография: Алексей Расторгуев), «Кукла» фрагмент из балета «Глазами клоуна» (хореография: Алексей Расторгуев), «Фигляр» (хореография: Евгений Панфилов), «Диаспора танцующих» (хореография: Евгений Панфилов).

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: