18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Пермский Театр-Театр запустил в своих соцсетях два онлайн-проекта – «ТТ с доставкой» и «ТТ-квартирник»

В связи с карантином в Театре-Театре была отменена премьера выездного спектакля «Соло для часов с боем» (режиссер Владимир Берзин). Изменится и дата намеченной на 25 апреля премьеры оперы для драматических артистов «Антигона» (режиссер Роман Феодори). Скорее всего, зрители увидят спектакль только в начале мая, так как в данный момент репетиции приостановлены, а вся труппа отправлена в отпуск. На время карантина ТТ будет встречаться со своими зрителями онлайн. В соцсетях театра стартует два онлайн-проекта – «ТТ с доставкой» и «ТТ-квартирник».

«ТТ с доставкой» – это возможность посмотреть лучшие спектакли репертуара ТТ, не выходя из дома. Каждый день, в традиционные 19.00, на 24 часа будет открываться доступ к записи одного из спектаклей (ссылки публикуются во всех соцсетях Театра-Театра). Пермяки смогут посмотреть хиты «Винил» и «Алые паруса», драмы «Дом Бернарды Альбы» и «Калигула», семейные мюзиклы «Карлик Нос» и «Летучий корабль», а также популярные когда-то, но уже списанные постановки «Сара Бернар», «Догвилль» и др.

«ТТ-квартирник» – еще один онлайн-формат работы Театра-Театра на период ограничений. Это серия творческих встреч с коллективом в интернет-пространстве, цикл видео в соцсетях ТТ, записанных самими сотрудниками. Каждый день актеры, музыканты, артисты балета, работники цехов театра будут приглашать зрителей «в гости» на камерный виртуальный квартирник. Видеопроект будет столь же разнообразен в жанровом отношении, как и репертуар Театра-Театра: песни под гитару на кухне, сказки на ночь и утренняя зарядка в спальне, чтение отрывков из любимых пьес в гостиной, серенады на балконе, уроки речевого мастерства в детской, танцевальные перформансы в коридоре и много других креативных интернет-включений.

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: