18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Премьеру спектакля «Волнение» посетит автор пьесы Иван Вырыпаев

По приглашению Николая Гостюхина, режиссера спектакля «Волнение», в Пермь на премьеру приедет автор пьесы Иван Вырыпаев, один из самых известных современных драматургов, пишущих на русском языке, режиссер театра и кино, обладатель множества российских и международных премий в области театра и кино. Он посетит показ спектакля, который состоится 16 марта в частной филармонии «Триумф».

Николай Гостюхин, режиссер спектакля:

«Мы очень воодушевлены согласием Ивана посетить нашу премьеру. Он много работает за рубежом, а в России бывает в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, это довольно редкий случай, когда он согласился приехать на премьеру по собственной пьесе».

В центре сюжета «Волнения» – интервью известной американской писательницы Ульи Рихте (ее роль исполняет Елена Старостина). Она пишет новый роман, за который с высокой долей вероятности получит Нобелевскую премию по литературе, в связи с чем у нее берёт интервью польский журналист Кшиштоф Зелинский (Алексей Каракулов). Однако, в какой-то момент интервью, согласованное с литературным агентом Ульи Стивом Ракуном (Вячеслав Чуистов) и ее дочерью и юристом Натали Блуменштайн (Екатерина Вожакова), имеющее огромное значение для всех персонажей, уходит совсем в другую сторону, чтобы дать героям возможность открыться и искренне поговорить о творчестве, невозможности быть самим собой в окружающем мире чужих предубеждений, ненависти к своему происхождению и человеческой природе.

Режиссер спектакля Николай Гостюхин уже работал с пьесами Ивана Вырыпаева. В мае 2019 года он успешно дебютировал с постановкой спектакля «Иранская конференция». Ранее Иван Вырыпаев был в Перми 2014 году в рамках гастролей театра «Практика», который тогда возглавлял, а также в 2010 году на фестивале «Текстура», в качестве режиссера спектакля «Бытие №2» по собственной пьесе.

Большая премьера спектакля «Волнение» включает премьеры 10 марта (в отеле «Урал»), 16 и 23 марта (в частной филармонии «Триумф»), а также концерт автора музыки к спектаклю композитора Алексея Кестнера 14 марта (в «Триумфе»), где помимо фортепианной музыки собственного сочинения будет частично исполнен саундтрек к спектаклю. Кроме того, на премьере 16 марта Алексей Кестнер вместе с музыкантами исполнит музыку к спектаклю вживую.
 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: