18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

От «Короля Льва» до зомби Джармуша: 17 лучших фильмов июля

Победитель Каннского кинофестиваля «Паразиты», «Мертвые не умирают» Джима Джармуша, а также 3D-история львенка Симбы – какие картины выйдут в российский прокат в июле. 

«Человек-паук: Вдали от дома» / Spider-Man: Far from Home 

Смотреть трейлер

В перезапущенной франшизе (с Томом Холландом в роли Питера Паркера) Человеку-пауку предстоит оторваться от венецианских каникул, чтобы помочь Нику Фьюри спасти мир.

С 4 июля

«Паразиты» / Gisaengchung

Смотреть трейлер

Режиссер Пон Джун-хо (мы уже научились выговаривать его имя, как когда-то Пак Чхан-ука и Ким Ки Дука) так искусно соединил комедию, слэшер с литрами крови и семейную драму, что жюри Канн признало его фильм лучшим на фестивале — еще и в год столетия корейского кино!

С 4 июля

«Двойная жизнь» / Doubles vies

Смотреть трейлер

Добравшийся до российского проката (его показывали на Венецианском фестивале почти год назад) фильм Оливье Ассайаса с Гийомом Кане, Жюльет Бинош и Венсаном Макеном о том, как цифровые книги вытесняют бумажные и что при этом происходит с литературой.

С 4 июля

«Анна» / Anna

Смотреть трейлер

Люк Бессон снял, спродюсировал и написал сценарий боевика об убийственно (в прямом смысле) красивой модели-киллере из России Анне (Саша Лусс). Вишенка на торте тут даже не Хелен Миррен и Киллиан Мерфи в касте, а самый востребованный российский актер Александр Петров в одной из ролей.

С 11 июля

«Мертвые не умирают» / The Dead Don't Die

Смотреть трейлер

Про фильм, открывавший Каннский кинофестиваль в этом году, только ленивый не успел пошутить, что после вампиров Джим Джармуш взялся за зомби. И снова в отличной компании! Билл Мюррей, Хлоя Севиньи и Адам Драйвер играют в черной комедии полицейских, Тильда Суинтон – сотрудницу морга, а Игги Поп, Сара Драйвер и Кэрол Кейн – живых мертвецов.

С 11 июля

«The Cure: Anniversary 1978-2018 Live in Hyde Park London» 

Смотреть трейлер

Если по каким-то причинам вы не попадаете на выступление The Cure на столичном «Пикнике Афиши», фильм-концерт – отличная альтернатива. Его же рекомендуется смотреть, чтобы лучше подготовиться к лайву культовых рокеров, вдохновлявших в том числе Виктора Цоя.

С 11 июля

«Король Лев» / The Lion King

Смотреть трейлер

Disney продолжается переснимать свои анимационные хиты в форме фильмов. На этот раз в формат 3D и IAMX переведут историю взросления львенка Симбы.

С 18 июля

«Солнцестояние» / Midsommar

Смотреть трейлер

Автор хоррора-сенсации «Реинкарнация» Ари Астер снял новую картину – о тьме, которая скрывается под ярким солнцем. Главные герои «Солнцестояния» — молодая пара, которая приезжает в Швецию с группой антропологов, чтобы принять участие в празднике Мидсоммар (середины лета).

С 18 июля

«Искусство обмана» / Lying and Stealing

Смотреть трейлер

Комедийный боевик с Тео Джеймсом и Эмили Ратаковски о паре мошенников, искусно ворующих предметы искусства вроде надувных зайчиков Джеффа Кунса.

С 18 июля

«Соблазн» / Sibyl

Смотреть трейлер

Драма о тесной связи литературы, жизни и психоанализа с Виржини Эфира, Адель Экзаркопулос и Гаспаром Ульельем. Психотерапевт Сибил слишком увлекается историей своей пациентки-актрисы, ждущей ребенка от партнера по съемочной площадке.

С 18 июля

«Бойцовский клуб» / Fight Club

Смотреть трейлер

Культовый фильм Дэвида Финчера выходит в повторный прокат. Критикующий общество потребления триллер с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Хеленой Бонем Картер вновь можно увидеть на большом экране.

С 25 июля

«Видок: Охотник на призраков» / L'Empereur de Paris

Смотреть трейлер

Основанная на реальных событиях история сыщика Видока – выходца из преступного мира, согласившегося возглавить парижскую полицию. Главные роли в картине сыграли Венсан Кассель и Ольга Куриленко.

С 25 июля

«Офелия» / Ophelia

Смотреть трейлер

Драма по мотивам пьесы Шекспира претендовала на приз Московского кинофестиваля. История Гамлета в нем рассказана, как легко догадаться по названию, с точки зрения Офелии. Ее играет словно сошедшая с картин прерафаэлитов Дэйзи Ридли.

С 25 июля

«Шаг вперед 6: Год танцев» / Step Up China

Смотреть трейлер

Очередная часть франшизы про безудержные танцы: этап конкурса теперь проходит в Китае, оттуда же все участники хореографического баттла.

С 25 июля

«Некромант» / Nekrotronic

Смотреть трейлер

Комедийный трэш-триллер с Моникой Беллуччи про обычного юношу, открывающего с себе способности охотника за демонами.

С 25 июля

Marko Rupena / Shutterstock.com

Marko Rupena / Shutterstock.com

«Паваротти» / Pavarotti

Смотреть трейлер

Документальный фильм Рона Ховарда о Лучано Паваротти. О великом теноре в нем рассказывают Спайк Ли, Боно, Пласидо Доминго и многие другие.

С 25 июля

«Белоснежка. Сказка для взрослых» / Blanche comme neige

Смотреть трейлер

Режиссер картины «Коко до Шанель» Анн Фонтен сняла провокационную версию Белоснежки. Оставшаяся сиротой Клэр (Лу де Лааж) бежит от злой мачехи (Изабель Юппер) на отдаленную ферму в объятия семерых мужчин. Вопрос тут всего один: зачем это все Юппер.

С 25 июля

Рубрика:
Что смотреть дома

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: