18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Пермский театр оперы и балета стал участником первого в России культурного хакатона

Пермский театр оперы и балета стал участником первого в России культурного хакатона — CultTech Lab Russia. Он пройдет с 14 по 17 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. За 48 часов десять IT-компаний, выбранных в ходе предварительного конкурса, должны будут разработать инновационные решения для пяти ведущих культурных институций страны.

В хакатоне будут участвовать десять IT-компаний из России и Европы и пять культурных учреждений России, среди которых Третьяковская галерея, музей истории ГУЛАГа, Большой драматический театр им. Товстоногова, Московская филармония и Пермский театр оперы и балета.

Каждая из пяти организаций сформулировала собственную задачу по созданию какого-либо цифрового сервиса. Разработчики должны будут их решить. По условиям хакатона, у них будет всего 48 часов, по истечении которых они должны будут представить готовое решение или прототип высокой степени готовности.

Пермский театр оперы и балета поставил перед разработчиками задачу создать систему лояльности на основе поступающих от зрителей отзывов и их распространения, с использованием биометрических данных гостей для их идентификации. Проекты победителей будут озвучены 17 ноября. После чего начнется внедрение созданных технологий, и, вероятно, уже в скором времени зрители театра смогут протестировать решение, предложенное разработчиками.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: