18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Оперный экстрим — 2018

Пермский театр оперы и балета открывает 147-й сезон с самого шумного среди своих ежегодных проектов: 25 августа двери гримерок, репетиционных залов и мастерских откроются для всех зрителей.

Основные площадки начнут работать с 14:00. Гостей ждут уроки вокала, открытые репетиции хора, балетные мастер-классы, экскурсии, квест-румы, выставка театральных костюмов, знакомство с музыкальными инструментами. Кроме того, желающие смогут попробовать свои силы в качестве гримеров-постижеров, художников-бутафоров, декораторов.

Любители острых, сугубо зрительских, ощущений примут участие в мастер-классе по сценическому бою; адепты музыкальной медитации — погрузятся в сон под звуки фортепиано, а самые любопытные — пройдут экспресс-тест на тип певческого голоса или музыкальный диктант от школы «Восьмая студия». Поклонники балета посмотрят фрагменты разных постановок и узнают больше о спрятанных в них хореографических цитатах. Впервые в рамках «Оперного экстрима» состоится мастер-класс по современной хореографии, а балетные занятия пройдут на начальном и продвинутом уровнях. Юных зрителей ждут настоящие хиты прошлого «Оперного экстрима» — мастер-класс по художественному свету и практики монтажа от театральной видеостудии.

Особенно популярными обещают стать площадки партнеров театра в Театральном сквере: зона с музыкальной литературой от магазина «Славянофил» и читальный зал от Библиотеки им. Кузьмина, фотозоны от компании «Талан» и журнала «Собака.ru», лаунж-зоны от «Дом.ru», Lexus и Porsche, фуд-зоны от «Гараж Healthy Bar & Shop» и дома-пекарни «Демидовых». Свои мастер-классы проведут бумажная мастерская М QUATRO, компания ПЦБК, мастерская цветов и декора Beton Buton, танцевальная студия Galla Dance, а центр Green Apple приглашает попрактиковаться в знаниях одного из четырех европейских языков. В стенах театра кондитер сети кафе и ресторанов «Национальная кухня» поделится некоторыми кулинарными секретами.

«Оперный экстрим — 2018» завершится концертом Большого симфонического оркестра. В программе —классические произведения русской оперы, редко звучащие со сцены театра. После этого гостей ждет вечеринка с участием Jazz Aeterna, Fallen Woman, Otets, а также инструментальной импровизацией и DJ-сетом, розыгрышем призов от партнеров театра, развлечениями от компании «Мастер игры», зоной с едой и напитками.

Доступ к большинству партнерских площадок в сквере бесплатный. Приобрести общий входной билет на мероприятия в театре, а также записаться на платные мастер-классы можно на сайте театра или по телефону: 7 (342) 212-30-87.

Дата события:
25 августа 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: