18+
  • Город
  • Общество
Общество

Maer Group - чемпион рекламы

Федеральный оператор наружной рекламы MAER GROUP удостоился высшей награды премии «Спорт и Россия» за инновационную рекламную кампанию лыжной «Гонки Легкова».

Генеральный директор MAER GROUP Константин Майор и олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков

Генеральный директор MAER GROUP Константин Майор и олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков

«Гонка Легкова» — это потрясающий по своей энергетике лыжный фестиваль, который завершает зимний сезон и с 2015 года ежегодно проходит в г. Пересвет Московской области. Здесь вместе с любителями лыжного спорта на старт выходят мировые звезды. С ними всегда можно пообщаться, сфотографироваться и взять уроки мастерства.

В 2019 году «Гонка Легкова» установила рекорд по количеству участников. Их было на 26% больше, чем годом ранее. В лыжных забегах вместе с олимпийскими чемпионами и призёрами мировых первенств приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов и любителей.

Высокую популярность «Гонке-2019» придала инновационная рекламная кампания, которую провел федеральный оператор наружной рекламы MAER GROUP. Изюминкой рекламной кампании стало продвижении «Гонки» с помощью технологии, основанной на работе с МАС-адресами мобильных устройств. После размещения рекламы «Гонки» на огромных цифровых экранах MAER GROUP анализировал зрительскую аудиторию, которая видела или могла увидеть наружную рекламу «Гонки». Затем с помощью собственной технологии offline-to-online* (О2О) MAER GROUP досылал тем же людям в их мобильные устройства напоминание о спортивном мероприятии. Сочетание онлайн- и офлайн-рекламы усилили друг друга. Это помогло привлечь огромное внимание к спортивному мероприятию силами одного рекламного оператора и вывести его в топ спортивных событий Премии «Спорт и Россия».

Оператор наружной рекламы MAER GROUP хорошо знаком пермякам по яркому экрану площадью 200 кв.м.

Оператор наружной рекламы MAER GROUP хорошо знаком пермякам по яркому экрану площадью 200 кв.м.

Среди главных действующих лиц гонки Легкова — чемпионы и призёры Олимпийских игр

Среди главных действующих лиц гонки Легкова — чемпионы и призёры Олимпийских игр

Ведущий церемонии награждения, спортивный комментатор Виктор Гусев и гость премии, футболист Дмитрий Сенников

Ведущий церемонии награждения, спортивный комментатор Виктор Гусев и гость премии, футболист Дмитрий Сенников

Ранее, в мае 2020 года, «Гонка Легкова» стала серебряным призёром профессиональной премии MarSpo Awards 2020 в номинации «Лучший маркетинг спортивного события».

Вдохновитель лыжного фестиваля олимпийский чемпион Александр Легков в социальных сетях поблагодарил амбассадоров гонки, её участников и зрителей за приверженность спорту.

— Мы гордимся таким результатом и хотим разделить с вами радость наших побед! Признание профессионалов отрасли — это колоссальное достижение для соревнований по лыжным гонкам! — написал Александр. — Мы обогнали многих конкурентов, но оставили себе задел для развития.

А это значит, что впереди нас ждёт увлекательный путь к созданию культового спортивного события, которое взбудоражит мир лыжных гонок и профессиональное ивент-сообщество.

Лауреатами премии «Спорт и Россия-2020» также стали «Газпромнефть», «Континентальная хоккейная лига», федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit, «Ростелеком», BQ и другие. На мероприятие приехали олимпийский чемпион по гребле на байдарках Юрий Постригай, футболисты Александр Филимонов и Дмитрий Сенников. Кроме того, в спортивном форуме приняли участие главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко и заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Федеральный DOOH-оператор MAER GROUP удостоился высшей награды в категории «Информационные проекты в области спорта и здорового образа жизни» за рекламную кампанию «Гонки Легкова». Силами одного рекламного оператора удалось привлечь огромное внимание к спортивному мероприятию и вывести его в топ спортивных событий Премии «Спорт и Россия».

Наталья Магда

Директор MAER GROUP в Перми

Технология О2О (offline-to-online), разработанная MAER GROUP, активно применяется в наружной рекламе для коммерческих целей и массовых мероприятий. С её помощью проводят омниканальные рекламные кампании и считают аудиторию, которая под воздействием рекламы посетила мероприятие, торговый центр, совершила покупку. В феврале 2020 года MAER GROUP получил патенты на технологические решения. Среди них первая на рынке операционная система для Wi-Fi-снифферов, система хранения, аналитики, предоставления MAC-адресов и собственная программатик-платформа, объединенная с Customer Data Platform и работающая по технологии O2O.

 
+7-922-220-3231
perm@maergroup.ru
Maer Group на Facebook 
Maer Group в Инстаграм

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: