18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • топ30пермь
Музыка

Группа Sky Truffles: «Мы слушаем разную музыку, но при этом сходимся на том, что делаем вместе в своем творчестве»

 М У З Ы К А 

Участники инди-поп группы: солистка Согдиана Джалалова, гитарист Алексей Евченко и ударник Владимир Сорочинский захватили наши сердца и души единством динамичной музыкальной атмосферы и вокалом с нотками востока на своем выступлении на шоу «Песни» на ТНТ.

Расскажите историю вашего названия.

Согдиана: Один мой знакомый, еще когда я училась в университете, пригласил нас с Лешей встретиться с ним на студии и что-нибудь потворить. Друг Алексея предложил сумасшедшую идею перепеть «Белую стрекозу любви» и перевел текст песни на английский язык. В процессе записи я не могла найти второй голос, другую партию, и Леша мне говорит: «Согди, есть трюфельные свинки, которые ищут грибы. Представь, что ты тоже свинка, ищи второй голос, ищи!». Естественно, я в шутку на него обиделась. Через некоторое время приходит его друг, который перевел песню, и дарит мне «Киндер-сюрприз», я его открываю, а там игрушка – хрюшка с магнитофоном на плече. Я была так впечатлена. Когда мы записали песню и встал вопрос о том, как мы назовемся, решили, что трюфели точно останутся, так как свинка была нашим знаком, а воздушность и волшебство песни натолкнула нас на Sky Truffles.

Почему вы выступаете босиком?

Согдиана: Так изначально мы начали выступать с Алексеем, когда группа была еще дуэтом. Просто взяли и разулись. Босые ноги – это связь с космосом, и мы
ловим энергию. К тому же так легче нажимать на наши «примочки», которые стоят на полу. Это очень удобно, просто попробуйте сами!

Чья была идея поехать на кастинг ТНТ?

Владимир: Согдиана предложила эту идею еще весной, мы обсудили вскользь, но не придали значения. И буквально за неделю до окончания кастинга мы подали заявку. Само решение о поездке, конечно, было общим. Мы не думали, что это нас так далеко заведет, и, безусловно, очень рады. Наверное, все интересные и значительные вещи делаются спонтанно.

С кем из известных исполнителей вы бы записали трек?

Согдиана: Этот список будет очень длинным, потому что наши музыкальные предпочтения, плей-листы очень различаются. Мы с ребятами слушаем разную музыку, но при этом сходимся на том, что делаем вместе в своем творчестве. Поэтому это сложный вопрос.

Вам не тесно в Перми?

Согдиана: Думаю, что тесно. После того как мы поучаствовали в «Песнях» на ТНТ, посмотрели всю кухню изнутри, познакомились с кучей артистов, то поняли, что в Москве очень много «лазеек», путем которых можно перебраться на сцену еще больше, еще интересней. Конечно же, хочется выбраться из той клетки, в которую мы сами себя заперли. Но это сугубо мое мнение.

Какие у вас планы по завоеванию мира?

Согдиана: Мы привыкли рассуждать с группой более трезво, и поэтому по миру пока планов нет. В России еще не паханное поле. Так что, Олимпийский, жди!

Владимир: В планах активно выступать, делать выездные концерты, тем самым расширять географию наших выступлений, и больше времени уделять своим материалам. На альбом уже набралось много клевых разноплановых песен, поэтому ему обязательно быть.

Текст: Екатерина Фотина. Фото: Елена Панасюк

Теги:
топ30пермь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: