18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

«Нормально же общались»: что делать, если закроют доступ к Telegram?

СМИ и ФСБ против

Прессинг на мессенджер Павла Дурова Telegram и намеки на скорое закрытие в России за последние дни заметно участились. Разразившаяся полемика между Павлом Дуровым и главой Роскомнадзора Александром Жаровым приняла угрожающие масштабы после того, как к критике мессенджера подключились ФСБ, заявив, что террористы пользуются приложением «для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта». Не остались в стороне и федеральные каналы. Так, например, в программе «Вести недели» на канале «Россия 1» ведущий Дмитрий Киселев анонсировал репортаж про Telegram словами о том, что этот мессенджер «все больше превращается в систему связи для террористов». 


Во время эфира «Воскресного времени» на Первом канале заявили, что очень похожую на Telegram «систему» использовали оппозиционные силы во время революции в Египте в 2011 году, а сам мессенджер — во время терактов в Европе. При этом, авторы сюжета показывают иконки WhatsApp и Viber, но никак не упоминают другие мессенджеры — только Telegram.


Почему все ополчись против Telegram?

Напомним, Роскомнадзор потребовал от Telegram официально зарегистрировать сервис в Росси и передавать ключи шифрования переписки российским спецслужбам. На что создатель мессенджера Павел Дуров ответил решительным отказом, назвав эту акцию «саботажем государственных интересов».

 

 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: