18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Шнуров стал Львом Толстым, а Валуев – балериной

Microsoft представили чат-бот Project Murphy, который может комбинировать лица людей по запросу пользователя. Обратиться к нему можно через Skype, Telegram и Facebook Messenger. Для того, чтобы бот начал работу, необходимо послать вопрос со словами «What if…» («Что если бы…»). К примеру: «Что если бы Сергей Шнуров был Львом Толстым?» После запускается алгоритм обработки запроса и робот осуществляет поиск изображений того человека, который был упомянут.

Качество некоторых изображений порой оставляет желать лучшего, а результаты «комбинирования» не всегда соответствуют запросам, в чем редакция сайта «Собака.ru» смогла убедиться лично.

Напомним, ранее Microsoft создали робота, который может придумать подпись к фотографии. CaptionBot пытается описывать происходящее на снимке. В случае, если же в кадре есть лица, то он подбирает для них подходящие emoji-иконки. 

Год назад Microsoft также запустили сервис how-old.net,  который может оценивать возраст человека по фото. Для этого пользователю нужно только загрузить снимок со своим лицом – так система определяет пол и возраст. 

Текст: Маргарита Шмакова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: