18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Хакер устроил шоу-трансляцию со взломанных веб-камер пользователей

Анонимный пользователь «Двача» запустил шоу-трансляцию со взломанных веб-камер случайных пользователей на сервисе Synchtube.

Шоу претендует на интерактивность — хакер исполняет просьбы зрителей и включает на компьютерах жертв порнографию и музыку. Иногда он разговаривает с участниками с помощью синтезатора речи. Так, например, двум мальчикам «двачер» в грубой форме посоветовал делать уроки.

Кроме того, хакер демонстрирует страницы пользователей в соцсетях, после чего на них обрушивается поток сообщений от «двачеров».

Большинство героев шоу практически никак не реагируют на хакерские проделки — судя по всему, не понимают, что происходит. Многие запускают антивирус или отключают интернет. Но не все пользователи сохраняют спокойствие: по словам хакера, один из владельцев взломанного компьютера даже вызвал полицию.

Хакер получает доступ через систему для удаленного администрирования. Чтобы не стать жертвами шоу, пользователям советуют не качать пиратские игры и бесплатные программы, так как именно в них содержатся вредоносные элементы.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: