18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Instagram ожидает самое революционное обновление за все время

Instagram в ближайшие месяцы изменит порядок показа фотографий в лентах пользователей. Вместо размещения фотографий в хронологическом порядке, в первую очередь в ленте будут показаны такие публикации, которые, по мнению самого сервиса, будут наиболее интересны для пользователя. Администраторы платформы столкнулись с такой проблемой, что пользователи не видят в среднем 70% фотографий, попадающих к ним в ленту.

В блоге компании также уточнили, что фотографии будут показываться в зависимости от интересов пользователя, его отношений с автором, а так же от времени публикации фотографии или видео.  

Несмотря на это изменение, никакие публикации не исчезнут из ленты совсем — они лишь будут расположены в другом порядке.

Напомним, что аналогичный алгоритм выдачи контента использует социальная сеть Facebook — там посты аналогично отображаются не по времени загрузки на сайт, а в зависимости от интересов пользователя и его связей с другими юзерами. Поскольку Instagram был куплен Facebook в 2012 за $1 млрд., то изменения коснулись и его функционала.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: