18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В этом году в Перми будет высажено более 820 тысяч однолетних цветов

Озеленительная кампания 2019 года в Перми будет посвящена 110-летию со дня рождения выдающегося практика-озеленителя Валентина Леонидовича Миндовского, который более тридцати лет руководил озеленением городов Березники и Пермь.

Площадь цветников в городе составит более 34 тысяч кв. метров, из них под однолетними цветочными культурами – более 26 тысяч кв. метров. На этой площади в этом году будет высажено порядка 820 тысяч однолетних растений.

В городе будут высажены ивы сорта «Памяти Миндовского», который выведен уральскими селекционерами и 20 разных видов однолетних цветочных культур: петуньи, бархатцы, сальвии, цинерарии, агератум, бегония, бальзамин Уоллера, виола, георгина однолетняя, капуста декоративная, амарант, настурция, ипомея и традесканция с хлорофитумом.

В этом году самый большой цветник на Средней дамбе будет посвящен Году культуры и будет сделан в виде арфы. У тоннеля в районе Перми-2 цветник будет выполнен в символике города Перми. Цветники планируются сделать более яркими, в красных, желтых, голубых, ярко-розовых тонах в сочетании с белым и четких геометрических форм.

Завершить оформление цветников планируется к празднованию Дня города 12 июня. Часть цветников будет сформирована уже к празднованию Дня Победы: у памятника «Героям фронта и тыла», у ДК им. Кирова, у танка на бульваре им. Советской Армии, у барельефа напротив ДК им. Солдатова и у мемориала «Скорбящая».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: