18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Перми: с 19 по 21 октября

20 октября

16:00

Дом Смышляева, Петропавловская ул., 25

Концерт «Антология русской музыки»

Под аккомпанемент фортепиано солисты Пермской оперы исполнят произведения известных русских композиторов Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Николая Черепнина и Николая Голованова в честь 215-летия поэта Федора Тютчева.

Возрастная категория: 12+

С 11 октября

Фильм «Человек на луне»

Автор блистательного мюзикла «Ла-Ла Ленд» и «Одержимости» Дэмиен Шазелл вновь объединился с Райаном Гослингом, чтобы снять байопик астронавта Нила Армстронга. И вот перед нами история не сколько про полет в космос, сколько про невосполнимую утрату и большой побег от себя на Луну.

Возрастная категория: 12+

19 октября

22:00

Частная филармония «Триумф», ул. Ленина, 44

Концерт Шино Хидаки

Первый концерт проекта Night Concert частной филармонии «Триумф» откроет восходящая мировая звезда фортепианной музыки Шино Хидака. Она исполнит композиции Скарлатти, Шопена, Баха, Бизе, Рахманинова, Крейслера и Арутюняна.

Night Concert – это концерты классической музыки, где нет традиционного понятия «сцена», между музыкантами и зрителями нет барьера, можно сказать, что зрители сидят на сцене, и музыканты рядом со зрителями. Каждый концерт цикла будет проходить ночью и начинаться, когда, по традиции, все филармонические концерты заканчиваются.

Возрастная категория: 16+

20 октября

17:00

Parallel, Пермская ул., 68

People to people

Polly Polly, создатель студии танцев «Хоряга», участница телевизионного шоу «Танцы» на канале «ТНТ» и мастер twerk и high-heels в городе, знает, как добиться успеха. На встрече Полина расскажет историю своего пути и то, как воплотила мечту в реальность.

Возрастная категория: 16+

20 октября

19:00

Частная филармония «Триумф», ул. Ленина, 44

Спектакль «Эрик Сати. Игра на бумаге»

Вдохновившись экстравагантным музыкальным творчеством и текстами Эрика Сати, мюнхенское «Дебюсси-трио» и «Бумажный театр» (Нюрнберг) решили создать невербальный «бумажный спектакль», посвященный композитору и его изысканному художественному миру.

Метафорический перфоманс, исполняемый при помощи флейты, альта, арфы, бумаги и ножниц, представляет собой постоянно меняющийся коллаж из из разрезанных слов, разорванных звуков и смятых мыслей. Большая бумажная поверхность на сцене — это полотно, на котором рождаются причудливые картины, раскрывающие остроумие и музыкальность Эрика Сати.

Возрастная категория: 12+

20 октября

9:00 – 21:00

Центральный выставочный зал, Комсомольский пр., 10

Конференция Trendsetters woman

На Первой нежной конференции совершенно точно можно будет встретить всех самых активных девушек Перми. Список тем и спикеров впечатляюще обширный, но будет разделен на два зала: «Бизнес» и «Осознанность». Своим опытом поделятся творческий коллектив Боня и Кузьмич, журналист радио «Эхо Перми» Анна Букатова, основатель и художественный руководитель студии маленьких балерин Дарья Чудинова, идейный вдохновитель iPoint Store & Service Кристина Сидорина и другие известные творческие люди.

Возрастная категория: 16+

Фото: Алексей Гущин

Фото: Алексей Гущин

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: