18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

BACK TO THE FUTURE. В Перми появится низкопольный трамвай нового поколения

17 июля на Московском урбанистическом форуме правительство Пермского края, администрация Перми и ООО «ПК Транспортные системы» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого осенью в Перми в тестовом режиме начнет работу трамвай нового поколения.

Посадочные площадки вагона оборудованы низким полом для удобства маломобильных групп населения. Кроме того трамвай модели 71-911 М оснащен системой кондиционирования пассажирского салона и кабины водителя, в салоне предусмотрено яркое светодиодные освещение. Общая вместимость трамвая составляет до 180 пассажиров.

В рамках программы развития общественного транспорта поступление вагона станет очередным шагом по обновлению общественного транспорта. Уже в этом году планируется провести конкурс на закупку новых трамваев.

Кроме того, в соответствии с соглашением, компания ООО «ПК Транспортные системы» начнет разработку уникальной в России технологии автономного трамвайного движения без использования контактной сети. Предполагается, что технологию возможно будет применить при запуске трамвайного движения по маршруту «ст. Пермь-II – ст. Мотовилиха».

Проекты реализуются в рамках новой транспортной модели города Перми, разрабатываемой в целях повышения качества пассажирских перевозок, а также повышения безопасности работы общественного транспорта.


В Перми началось внедрение в трамваях и троллейбусах оплаты проезда по банковским картам и электронным устройствам, поддерживающим бесконтактную оплату проезда.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: