18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Егор Корешков и Юрий Колокольников снимаются в экранизации романа Замятина «Мы»

1 августа стартовали съемки первой российской экранизации романа-антиутопии Евгения Замятина «Мы». Главные роли исполнят Егор Корешков, Юрий Колокольников, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Дмитрий Чеботарев и Софья Донианц. Режиссером картины выступит Гамлет Дульян.

До этого произведение Замятина экранизировали в 1982 году в Германии (картина Wir), а в 2016 году во Франции выпустили короткометражный фильм «Стеклянная крепость». Сюжет картины расскажет о постапокалиптическом мире, где происходит отчаянная борьба за ресурсы, и космическом корабле, главным строителем которого является инженер по имени Д-503. Фильм планируют выпустить в 2020 году. 

 

«Мечта сделать кино по мотивам романа "Мы" у меня появилась еще в школе, когда я его впервые прочитал. Эта книга поразила меня своим математическим языком повествования, который отличает ее от художественных произведений, прочитанных мною ранее. Разработка проекта заняла у меня пять лет», — рассказал режиссер. За адаптацию и актуальное звучание будущего фильма отвечает Александр Талал, который работал над проектами «Дневной дозор» и «Черная молния».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Люди:
Егор Корешков, Юрий Колокольников

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: