18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В музее PERMM обсудят лихие девяностые и «новых русских»

Музей PERMM проводит конференцию в рамках большой исследовательской программы по истории актуального пермского искусства позднего советского и современного российского общества.

Для программы были записаны воспоминания художников, критиков и участников андеграундной тусовки.

Конференция начнется с выступления шеф-редактора журнала «Неприкосновенный запас» Ильи Калинина. Он расскажет о Петербурге как «криминальной культурной столице» и проведет презентацию специального сдвоенного номера журнала «1990-е – 2000-е: приватизация власти».

Круглый стол «Аттракторы и поведенческие стратегии людей в России 1990-х гг.» объединит пермских историков, культурологов и писателей. В качестве бонуса участники конференции могут попасть на кураторскую экскурсию Владимира Береснева по выставке «Авангард, которого не было» в художественной галерее.


Олег Лейбович,

Историк, модератор дискуссии

«Это серия экспромтов о том, как при жизни одного поколения, прямо на глазах, менялись поведенческие эталоны, осваивались новые практики, рушились старые нормы. Главный вопрос, как это случилось. «Из какого сора?». Из приватных стыдливых практик 80-х? Из принципа: «Бога нет - и все дозволено»? Много вопросительных знаков и мало точек».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: