18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В PERMM открылась "Точка на горизонте".

В пермском музее современного искусства PERMM открылась персональная выставка Петра Белого, петербургского художника, знакомого жителям Перми по "Русскому бедному". Экспозиция представляет собой комбинацию из 15 инсталляций, расположенных на двух этажах музея. В целом "Точка на горизонте" ведет зрителя от ранних проектов Петра Белого, посвященных меланхолии урбанизма и поэтике окраин, к постепенному расширению тематики в более отстраненное безадресное высказывание — глобальную тоску. 


Пётр Белый

художник:

«Выставка представляет собой модель Вселенной особого свойства, только отчасти связанную с планетарностью, а в большей степени связанную с внутренним миром человека. Это рассказ о взаимоотношениях между глобальным и индивидуальным, явью и сном, о состоянии поиска надежды в безвыходной ситуации бытия».

Куратор выставки "Точка на горизонте" — арт-директор PERMM Наиля Аллахвердиева.Выставка проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края, возрастной ценз – 12+.


Петр Белый –  лауреат престижных премий в сфере искусства, в том числе премии С. Курёхина (Лучшее произведение визуального искусства, 2009) и премии ИННОВАЦИЯ (Лучший кураторский проект года, 2014). Его работы находятся в коллекциях самых известных арт-институций, в том числе, в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, в Русском музее и, конечно, в PERMM.

Фото: permm_museum

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: