18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Екатерина Биянова: «Каждый мой эскиз, каждая деталь студии – отражение моего взгляда на мир»

Екатерина Биянова, художница и основательница тату-студии Rite, о том, как найти равновесие между бизнесом и творчеством, отдыхом и вдохновением, работой и семьей.

Про тату-индустрию

По образованию я модельер. Работала стилистом. Сегодня – художница и тату-мастер. В современном обществе, где татуировки вышли за пределы субкультур и стали полноценной частью образа человека, до сих пор живы многие предрассудки. Я хочу показать, что тату-индустрия – это не закрытое общество, а часть всеобщей городской культуры.

Про вдохновение

Я черпаю вдохновение отовсюду – из обыденных и, казалось бы, самых привычных вещей. Просто смотрю и внимательно наблюдаю вокруг. Все мое творчество, каждый эскиз и каждая деталь студии, – отражение моего внутреннего состояния и взгляда на мир.

Про работу

При открытии студии я столкнулась со множеством проблем, и многие из них связаны с человеческим фактором. Я привыкла работать максимально быстро от мысли до ее воплощения. Но приходится мириться с тем, что у каждого – свой ритм, и он далеко не всегда совпадает с моим.

Про баланс

Все мое время занимают работа и семья. Что еще нужно для счастья? На работе я отдыхаю от детей, а с детьми – от работы.

Про студию Rite

В своих стенах Rite собирает творческих людей из абсолютно разных областей. Мы проводим мастер классы и обучение для тех, кто хочет попробовать себя в тату-сфере или прокачать уже имеющиеся навыки, собираем творческие вечера. Мы открыты для коллабораций с дизайнерами одежды и аксессуаров. Так что основная цель студии – объединить людей для обмена творческими идеями и ценностями, формирования чувства вкуса и стиля, а также для возможности развиваться и вместе создавать красоту в уютной дружественной атмосфере.

 

Текст: Вероника Николаева. Фото: Настя Кор.

Тату-студия Rite, ул. Ленина, 44

Материал из номера:
Декабрь 2019 – Январь 2020

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: