18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Фотоотчет: литературно-музыкальный вечер с поэтом Линой Сальниковой

Воскресный вечер 11 марта стал особенно светлым: весеннее яркое солнце светило сквозь большие окна старого особняка, заставляя гостей мероприятия щуриться или закрывать глаза. Так действительно лучше слушать стихи.

"У тёплых, моих и сонных пахнет иначе кожа:
любимой бумажной книгой, ветром и виноградом.
Я просыпаюсь в марте лёгкой и нетревожной и отпускаю зиму из тёплых своих тетрадей." — на литературном вечере в ресторане «Хороший год» свои стихи читала Лина Сальникова — талантливый поэт из Краснодара.

Произведения Лины Сальниковой, которая приехала в Новосибирск по личному приглашению Олеси Порсиной (психолог-фототерапевт, автор проекта «На100Ящая» и организатор частных событий) -— это красивые рифмы из простых и сложных чувств, эмоций, образов и рисунков. Звенящая глубина слов и смыслов, раскрашенная акварелью. Ее стихи -— это простые ответы на самые сложные вопросы, которые время от времени возникают у нас в головах. Под аккомпанемент звуков сибирских музыкантов — Виктора Гарагули, Елены Скоробогатовой и Галины Беляевой каждое ее творение превращалось в короткометражное кино: четкий ритм строк чутко дополнялся общей мелодией синтезатора, барабана, кларнета и других этнических инструментов. Так создавалась атмосфера вечера: волшебство спонтанности, легкость общения, тепло искренности и естественность на100ящести.

Второе отделение вечера стало интерактивным, что позволило каждому гостю взять в руки микрофон и пообщаться с Линой, задав ей вопрос или прочитав свое любимое стихотворение из ее первой книги «Темное время шуток».

Следующая вечер-встреча с Линой Сальниковой в Новосибирске будет связана с выходом ее второй книги. Следите за анонсами и не пропустите это событие.

В подготовке мероприятия приняли участие частные лица и организации нашего города, такие как: студия декора Светланы Копцевой, ювелирная мастерская Янины Харламовой, Школа танцев «Swing Time», магазин корейской косметики korea luxe, производитель украшений для спорта и мотивации, Светлана Руденко — ведущий стилист, Ольга Авдыцкая — имиджмейкер, Мария Трофимова — аромапсихолог, сеть туристических агентств «Великолепное путешествие», мастерская цветов follow me flowers, магазин дизайнерской одежды «ProliNNe», event-команда «La' морковь», Дмитрий Рогалев — продвижение в соцсетях и скульптурное мороженое STOYN.

Генеральными информационными партнерами мероприятия стали мультимедиапроект «Собака.ru» и Geometria.ru.
 

Места:
Ресторан «Хороший год»

Комментарии (0)

Купить журнал: