18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

«Блогеры 'вышибли дверь ногой'»

В рамках V модной недели Galeria Fashion Week 2016 главный редактор Cosmopolitan Полина Сохранова рассказала «об истории отношений глянца на бумаге и в цифровом пространстве».

Среди жадных до знаний слушателей Полины Сохрановой оказались не только петербуржцы: чтобы попасть на лекцию главного редактора Cosmopolitan, Кристина Ортиз, участница Galeria Fashion Week, прилетела из США.

Кристина Ортиз

В Петербург приезжаю специально в это время, стараюсь подгадать под Fashion Week. Это замечательное мероприятие дает возможность получить новую информацию и дарит вдохновение».

«Когда-то мир моды и глянца был без интернета», - начала свою речь Полина Сохранова, - «но всё изменилось, когда появились блогеры».

Полина Сохранова

Мы живем во время перемен: нужно всегда чему-то учиться, происходят перестановки внутри редакции. Теперь не надо ждать утренней газеты. Блогеры делают репортажи из-за кулис в свои соцсети. Они разрушили существовавшую иерархию, создав новых кумиров».

Однако, лекцию главный редактор Cosmopolitan закончила на оптимистичной для любителей глянца ноте. По мнению журналистки, журналы по-прежнему «держат нос высоко» и не пускают интернет в свою сферу.

«Одно другого не подменит», - вынесла вердикт Сохранова.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)