18+
  • Партнеры Best-Dressed
  • Партнеры Best-Dressed (Питер)
Партнеры Best-Dressed (Питер)

Сияющий тон лица. Основные правила утреннего макияжа за 5 минут

Сияющий тон лица никогда не выйдет из моды, ведь излучать внутреннее сияние – едва ли не главное, что составляет обаяние женщины. Конечно, в идеале чтобы выглядеть сияющей, надо выспаться, вкусно позавтракать и просто чувствовать себя счастливой безо всяких на то причин. Как говорила Одри Хэпберн: «Только счастливая женщина может быть по-настоящему красивой!».


Основная задача - испытать самые счастливые эмоции, глядя на себя в зеркало после завершения макияжа. Как этого добиться и при этом выглядеть максимально свежо и естественно, не создавая ярких акцентов на лице.


Подготавливаем лицо и наносим увлажняющий крем, пробуждающий внутреннее сияние кожи. Затем, распределяем по лицу базу с эффектом сияния Eclat Minute, уделяя особое внимание центру лица. Особенно удобно выполнять макияж спонжем beauty blender. Он позволяет с лёгкостью варьировать степень покрытия, идеально растушёвывать любые флюидные текстуры, корректировать несовершенства и погрешности кожи.


Наносим тональный крем True Radiance также с эффектом сияния, снова уделяя особое внимание центру лица и тщательно растушёвывая текстуру по контуру. Высветляем светоотражающим корректором Eclat Minute область под глазами, двигаясь немного ниже, выступающую часть скул, центр лица, область над бровями и над верхней губой.


На подвижные веки наносим выравнивающую основу Eclat Minute.


Макияж в центре лица слегка фиксируем светлой рассыпчатой пудрой Skin Illusion. Контур лица прорабатываем компактной бронзирующей пудрой Bronzing Duo, уделяя особое внимание области под скулами.


Подчеркиваем линию роста верхних ресниц 3-dot лайнером и интенсивно прокрашиваем верхние ресницы удлиняющей тушью Be Long. Слегка выделяем брови тенями для бровей – чтобы их линия не была слишком четкой и образ остался естественным.


На губы наносим немного полупрозрачного блеска персикового оттенка Eclat Minute. Скулы оттеняем персиковыми румянами Blush Prodige и наносим немного на складку век. Такой приём сделает взгляд более ясным и выразительным.


Надеемся, что из зеркала улыбаетесь себе вы, только ещё прекраснее!



Желаем вам замечательного дня!





Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)