18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В России появится мобильное приложение для регистрации ДТП

В России разрабатывают новое мобильное приложение для оформления ДТП. Заявить об аварии и получить выплату ОСАГО можно будет через Госуслуги. 

Приложение создают для аварий, которые требуют регистрации по Европротоколу, то есть без участия полиции. Сервис будет автоматически передавать данные о всех участниках ДТП, машинах и страховых полисах, а также фиксировать координаты аварии. Будет также возможность загрузить туда фото. 

Разработка ускорит процесс оформления всех необходимых документов и получения выплат по ОСАГО. Заявление на выплату можно будет оформить в электронной форме. 

За разработку приложения взялся Российский союз автостраховщиков — организация, которая занимается вопросами ОСАГО и следит за работой страховых компаний. Уже в этом году сервис протестируют в Москве, Петербурге и Татарстане. 

Напомним, с 2019 года в России вступили в силу новые тарифы на ОСАГО.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (1)

  • Евгений Topsecret 17 янв., 2019
    Даже не стесняются списывать госбабло на давно существующие программы. Что скажет разработчик, просто интересно. Ведь все до последнего штриха украли у парней из dtpmaster через фонд бортника.

Купить журнал:

Выберите проект: