18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

СМИ: в работе «ВКонтакте» произошел массовый сбой

По сообщениям СМИ, пользователи «ВКонтакте» в разных городах России сообщают о сбоях в работе сети — это же подтверждается данными портала Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Больше всего жалоб поступает из Москвы, Петербурга, Самары, Новосибирска, Челябинска, Твери, Краснодара, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казани. По данным сервиса, 55% пользователей жалуются на проблемы со входом. У 27% сайт "ВКонтакте" вообще не открывается, 16% пользователей не могут отправлять сообщения.

Некоторые связывают это с массовыми блокировками IP-адресов Роскомнадзором в качестве мер по запрету мессенджера Telegram. Накануне в результате этих действий был недоступен сервис микроблогов Twitter, ряд продуктов Google и Amazon. Из-за действий Роскомнадзора также пострадали интернет-магазины, облачные хранилища, онлайн-игры, сервисы Microsoft, мессенджер Viber и социальная сеть "Одноклассники". 

Представители «ВКонтакте» в комментарии нашему сайту заявили, что у соцсети действительно были проблемы, но они носили кратковременный характер. «Всё было быстро восстановлено, с блокировками это никак не связано» — пояснили в офисе ВК.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: