18+
  • Город
  • Город
Город

«FashionDay Поколения М»

МТС, автор крупнейшего в стране творческого благотворительного проекта «Поколение М», совместно с модным домом JULIA DALAKIAN объявляют о завершении в Омске очередного этапа федеральной просветительской программы в сфере моды для талантливых детей и подростков. Программа завершилась профессиональным показом коллекции Юлии Далакян, также на подиуме шоу «FASHIONDAY ПОКОЛЕНИЯ М» впервые показали свои коллекции омские дизайнеры-студенты, которых выбрала наставник проекта.

Омск стал вторым после Уфы городом, где в 2019 году прошел образовательный тур для молодых дизайнеров одежды «FashionDay Поколения М». В ходе программы ведущий российский дизайнер провела открытый мастер-класс, на котором омские подростки, принявшие участие в фэшн - конкурсе на сайте pokolenie.mts.ru, а также студенты ИДиТ ОмГТУ лично пообщались с Юлией Далакян, получили оценку своих работ и узнали секреты fashion-индустрии. Все участники в онлайн-этапа проекта теперь претендуют на победу в федеральном этапе проекта, который продлится до 31 мая, и поборются за право пройти персональную стажировку в модном доме JULIA DALAKIAN. Всего в мастер-классе приняли участие более сотни юных дизайнеров из Омска. 

 

 

Апогеем «FashionDay ПОКОЛЕНИЯ М» в Омске стало грандиозное шоу, на котором зрители и будущие модельеры погрузились в fashion-атмосферу. Также на подиуме, представиликоллекции модных образов молодые дизайнеры из Омска, студенты ИДиТ ОмГТУ: Горковенко Екатерина, Кычакова Ольга, Бурдагова Анастасия, Чураков Станислав, Иванова Яна и Чувак Владислава. Показ, вместивший тонны света и звука, состоялся в Гранд Банкет Холле ТЦ Миллениум и собрал около 500 гостей.  

«Омские ребята талантливы и пытливы, у них есть свои представления о гармонии и красоте образа. В начале творческого пути очень важно иметь возможность пробовать, получая не только опыт, но оценку и обратную связь. Эти возможности дает участие в конкурсе проекта «Поколение М», а стажировка позволит детям увидеть именно «внутреннюю кухню» нашей профессии, чтобы потом осознанно пойти учиться на дизайнера. Думаю, мне удастся передать ребенку, который в рамках проекта будет работать со мной — понимание сложности, многогранности и красоты профессиидизайнера», — поделилась Юлия Далакян, ведущий российский дизайнер, наставник проекта «Поколение М».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: