18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Автор «Облачного атласа» опубликует новый рассказ в Twitter

Британский писатель Дэвид Митчелл, известный по роману «Облачный атлас», публикует свой новый рассказ в сервисе микроблогов Twitter. Автор планирует уложить произведение «Новый сорт» в 280 коротких сообщений.

«Повествование ведется в настоящем времени от лица мальчика, принимающего найденные у матери таблетки валиума. Ему нравится валиум, поскольку он смягчает шишки и тумаки, щедро раздаваемые миром и превращает их в тихое биение жизни», — прокомментировал свою идею Митчелл, как сообщает «Газета.ru».

Рассказ начинается со слов: «Мы едем на автобусе номер 10 в паб под названием «Лиса и гончие псы». «Если кто-то спросит, — сказала мама, — говори всем, что мы приехали на такси». Продолжение рассказа можно найти в твиттере Митчелла.

«Новый сорт» — рекламная компания издателей перед новой книгой писателя, выход которой планируется в 2014 году. Роман будет называться «Костяные часы».

Напомним, первый роман писателя «Литературный призрак» вышел в 1999 году и удостоился похвалы критиков. Два его следующих произведения «Сон № 9» и «Облачный атлас» были включены в шорт-лист престижной Букеровской премии.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: