18+
  • Город
  • Город
Город

Гид по первым майским праздникам

Для тех, кто не отважился открывать на ближайших праздниках загородный сезон, «Собака.ru» составила краткий гид по самым интересным городским событиям этих длинных выходных.

Bob Sinclar

28 апреля, Laque (карта)

Автор особо навязчивых радиохитов Боб Синклер — диджей и продюсер с лицом и повадками Фредерика Бегбедера — вывел французский хаус в первый дивизион поп-музыки и последнее время записывает совместные треки с артистами уровня Софи Эллис-Бекстор и Снуп Дога.


G20 Happing
28 апреля, Студия док. фильмов (карта)

Выездное мероприятие проекта Galernaya 20 c пинг-понгом, инсталляциями, чемпионатом игровых приставок и музыкой: заявлены живые выступления 7the Myriads, Juniper и NeLux.

Ночь драматического кино
28 апреля, «Родина» (карта)

Предпраздничный киномарафон посвящен серьезной теме — новому драматическому кино. Гвоздь ночной программы — предпремьерный показ фильма «Учитель на замену» Тони Кэя, режиссера «Американской истории X».

The Sentimental Engine Slayer
28 апреля, «Тайга» (карта)

До «The Sentimental Engine Slayer» Омар Родригес-Лопес снял дюжину видео для своей группы The Mars Volta и две полнометражки — которые, правда, так и не увидели свет. Так что это можно считать дебютом прославленного гитариста. Единственный показ в Петербурге — в «Тайге».

CODE7 Sample Sale

29 апреля, «Тайга» (карта)

Компания CODE7 привозит в Россию несколько важных марок, вроде Red Wing и Spiewak, и время от времени устраивает распродажи семплов. Главная интрига семпл-сейлов (распродаж образцов вещей будущих коллекций) даже не в том, что предметы появятся в магазинах только через полгода, а в том, что некоторые из них могут не пойти в тираж вообще. Так можно стать обладателем единственного в России экземпляра, например, стеганого жилета Lavenham.


Велики день
29 апреля, «Этажи» (карта)

К открытию сезона в «Этажах» устраивают презентацию сработанной совместно с фирмой Electra велопарковки (самой большой в городе) и тематическую барахолку: можно купить или продать велосипедные аксессуары и сами двухколесные снаряды.

Films from the North
29 апреля, «Эрарта» (карта)

В течение всех праздников в Эрарте будут показывать короткометражные фильмы норвежских режиссеров. Программа с кинофестиваля в Тормё специально собрана для российских показов.

Иван Дорн
29 апреля, «Космонавт» (карта)

Надежда отечественной популярной музыки, 23-летний Иван Дорн пробился из интернета на федеральные каналы — история, которой уже сложно кого-то удивить, но все равно жизнеутверждающая.

Lymarev & Erikona
29 апреля, «Дом быта» (карта)

Удалой дуэт московских диджеев в Петербург наведывается с завидным постоянством, но на этот раз повод особенный: во-первых, праздники, во-вторых, в «Доме быта» будут отмечать открытие магазина Mint.

Антон Кубиков
30 апреля, «Дом быта» (карта)

На следующий день в «Доме быта» вечеринка потише, но тоже любопытная. За пульт встанет Антон Кубиков — половина прославленного электронного дуэта SCSI-9.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: