18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Ленфильм» начинает производство нового фильма «Этаж» — с участием Ахеджаковой, Немоляевой и Шнурова

25 марта петербургский «Ленфильм» начинает производство новой кинокартины «Этаж» («Золотые соседи»). Съемочная команда приедет в Ботанический сад, чтобы разбить традиционную тарелку, которая ознаменует старт проекта.

Режиссером грядущей картины «Этаж» («Золотые соседи») выступил Стас Мареев, генеральным продюсером назначен Эдуард Пичугин. В съемках примут участие Лия Ахеджакова, Анвар Либабов, Семен Стругачев, Анастасия Мельникова, Александр Баширов и Светлана Немоляева. Ожидается, что в первый съемочный день на площадке в Ботаническом саду появится и Сергей Шнуров, бессменный лидер музыкальной группировки «Ленинград» и многократный номинант премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» — он сыграет в «Этаже» одну из ролей. 

Действие фильма развернется вокруг истории расселения коммунальной квартиры — когда совершенно чужие друг другу люди становятся настоящей семьей. Сцена в Ботаническом саду расскажет о приезде соседей в гости к одному из героев картины, который в нем работает. «Мы приступаем к съемкам уже 25 числа. Это будет лирическая комедия, где перед зрителем раскрываются три эпохи. И Ахеджакова с Немоляевой, и Шнур, и молодежь, и Стругачев», — поделился Пичугин. 

О планах на картину руководство «Ленфильма» объявило в августе 2018 года. Тогда переговоры об участии в съемочном процессе велись с Михаилом Боярским, Алисой Фрейндлих, Ниной Усатовой, Елизаветой Арзамасовой, Анастасией Мельниковой, а также певицей Манижей. Плановая дата выхода фильма «Этаж» назначена на 2019 год.

Напомним, ранее Сергей Шнуров объявил о том, что тур группировки «Ленинград» в этом году будет последним. «Собака.ru» связалась с пресс-секретарем коллектива Дмитрием. Он подтвердил, что группа распадается и рассказал, почему это происходит, что будет дальше и как давно назревают причины такого решения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Люди:
Сергей Шнуров

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: