18+
  • Красота
  • Красота
Красота

В каком спа отдыхают кинозвезды перед Каннским фестивалем?

Наш бьюти-редактор Алла Шарандина, оптимист от рождения, на всякий случай рещила подготовиться в Spa My Blend By Clarins к выходу на краcную ковровую дорожку — почему бы не Каннскую.

Через месяц набережную Круазет заполнят прибывшие на 69-й Каннский киносмотр. А пока актеры и актрисы прилежно настраиваются на событие в двух шагах от Дворца фестивалей, в Spa My Blend by Clarins отеля Majestic Barriere. В нем все оптимизировано под прием кинозвезд — батлеры, личные шоферы, тихие комнаты, плотные гардины, ресторан La Petite Maison de Nicole, где каждый столик можно скрыть от публики шторкой на круговом карнизе, гигантский сьют на последнем этаже, в котором во время фестиваля примеряют и подшивают смокинги и платья в пол. Так что шанс, что папарацци подловит спешащего на процедуры селеба в махровом халате, стремится к нулю. Все форс-мажоры предусмотрены: в Spa My Blend by Clarins попадают только со второго жилого этажа на отдельном лифте. И явиться туда можно хоть в блэк-тай — вся банная экипировка будет ждать в кабинете. 

450 квадратных метров тишины — это один из семи спа Clarins в мире, работающий по системе My Blend. И самый близкий из них петербуржцу географически и идейно. После подробной беседы по душам («Сколько раз летали на самолетах в этом месяце? А нервничали? А сидели под кондиционером?»), визуальных и электронных тестов кожи бьюти-коуч изготавливает уходовые средства прямо на изумленных глазах пациента по его индивидуальным меркам. В готовые кремы и лосьоны, и так поделенные на восемь функциональных линеек, добавляют способствующие увлажнению, сиянию, устранению красноты или отечности бустеры. 

А их нанесение превращается в па-де-де для двух рук косметолога: на каждую процедуру — свой балетный рисунок. По большому счету это мануальная терапия. Все массажные техники разрабатывал с учетом своего опыта работы врачом-остеопатом сам Оливье Куртен-Кларанс. Так что даже если запланирован условно короткий (меньше полутора часов) ритуал Soin Expressement My Blend для лица, то значит, размято и разогрето будет все от макушки до ключиц. И даже до лопаток, которых бьюти-коуч достигает не переворачивая и не будя блаженствующее тело. Фокус с воспарением гостя над кушеткой демонстрируют даже самые хрупкие сотрудницы Spa My Blend by Clarins. 

Формулы готовых кремов My Blend, умноженные на бустеры, дают 400 комбинаций кастомизированных уходовых средств.

Формулы готовых кремов My Blend, умноженные на бустеры, дают 400 комбинаций кастомизированных уходовых средств.

В других, более многочисленных спа Clarins, в том числе на Невском, 27, косметологи работают на средствах ClarinsPRO — по сравнению с основной линей

В других, более многочисленных спа Clarins, в том числе на Невском, 27, косметологи работают на средствах ClarinsPRO — по сравнению с основной линейкой концентрация активных компонентов в них гораздо выше.

Оливье Куртен, глава Clarins и создатель линии индивидуального ухода My Blend

Во всех спа Clarins есть отдельные программы мужского ухода. И они очень востребованы в любой точке мира. Спа — зона уединения, тут мужчинам удобнее и покупать косметику. Ведь магазины, в которых водятся кремы и сыворотки, — слишком приторные, сладкие, щебечущие. От одних запахов там можно сойти с ума. Легко представляю, как месье заходит в женский рай «Рив Гош». И как через секунду оттуда вылетает. 

Кстати, о запахе косметики: поверьте, растения не всегда источают аромат божественного нектара. Иногда они пахнут откровенно плохо. Например, масла аргании или моринги, которые мы используем. В таком случае приходится стирать естественный аромат (это, кстати, сложнее, чем кажется) и накладывать поверх него другую парфюмерную композицию. В Clarins над такой задачей трудится отдельный штат сотрудников. 

Вот вам мой французский секрет: иногда состояние и тон кожи может улучшить просто хороший ужин с красным вином — в нем много антиоксидантов. Но, как со всяким лекарством, с добрым мерло тоже нужно строго соблюдать дозировку!».

Материал из номера:
Апрель 2016

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: