18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

ТОП 45: Андрей Дашин

Казанский бизнесмен, основатель компании ForexTime, председатель Совета директоров и акционер бренда «Альпари» получил в этом году Благодарность Президента Татарстана за многолетнюю благотворительность – его Фонд восстанавливает храмы, помогает проблемным семьям, строит детские площадки и устраивает праздники для своих подшефных.

По мере возможностей я всегда помогал нуждающимся, но с течением времени понял: благотворительность, как любая другая сфера деятельности, должна быть продуманной и грамотно организованной. Если хочешь, чтобы помощь была эффективной, необходима команда, одному не справиться. И тогда я постарался объединить специалистов, которые разрабатывали бы комплексные программы, чтобы благотворительность не ограничивалась разовыми акциями. Кроме того, всегда важно отслеживать тенденции: какая помощь сегодня наиболее актуальна и востребована в обществе. Так в 2005 году был открыт Благотворительный Фонд «Альпари».

Как бизнесмен, скажу, что привык вкладывать время, силы и деньги в то, что перспективно. Что может быть перспективнее подрастающего поколения? Дети - наше будущее. А как человек скажу: невозможно оставаться равнодушным к тем, кто столкнулся с бедой в самом начале жизни и не может справиться с ней самостоятельно.

Поначалу у Фонда было одно направление — поддержка талантливых ребят. Но чем глубже мы анализировали детские проблемы, тем лучше понимали, что такая узкая направленность ограничивает реализацию наших идей. Сегодня адресаты Фонда - дети-инвалиды, сироты и просто обычные ребята из многодетных, малообеспеченных семей. Уже на протяжении девяти лет мы помогаем детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Прежде всего - создаем равные условия для их развития и образования независимо от наличия семьи, а так же от физических и умственных способностей детей. Кроме того, Фонд «Альпари» помогает детским домам, приютам, коррекционным школам, реабилитационным центрам.

Кипр стал нашим вторым домом. Здесь мы живем с детьми и, конечно, планируем их будущее. Я считаю, что в моих силах воспитать в них общечеловеческие ценности— доброту, милосердие, сострадание. На Кипре мы с женой Юлией тоже организовали благотворительный фонд. Все началось со статьи в местной газете CyprusMail о слепом малыше. То, что отсутствие средств может оставить невинного ребенка слепым на всю жизнь, когда есть шанс на излечение, не оставил нас равнодушными, и мы пожертвовали семье мальчика пять тысяч евро на операцию.

Справка

Андрей Дашин закончил Казанский финансово-экономический институт. Во время учебы подрабатывал бухгалтером в ювелирной фирме. Когда понял, что его интерес к финансовым рынкам – не просто увлечение, стал трейдером. Объединив вокруг себя единомышленников, Дашин разработал с ними схему бизнеса. Так в его жизни появился Дилинговый Центр «Альпари». Созданный девять лет назад Благотворительный фонд «Альпари» получил несколько государственных наград: «Благотворитель года» в 2007, 2008, 2009 и 2011 годах. Сам Андрей Дашин в 2011 году награжден орденом «За благодеяние» за восстановления храма в селе Ташкирмень.

Материал из номера:
Октябрь 2014
Люди:
Андрей Дашин

Комментарии (66)

  • Ольга Комарова 3 авг., 2017
    Давно наблюдаю за Андреем Дашиным, просто удивительный человек. Он многое знает и активно развивает компанию, благодаря ему она добилась великого успеха на рынке. Желаю только удачи Андрею и его альпари в развитии.
  • Елена 2 авг., 2017
    Есть же ещё на свете честные и хорошие люди такие как Андрей Дашин, которые делятся и помогают другим менее имущим людям плюс развивают города, такие добродетели должны быть в высшем руководстве страны спасибо Вам Андрей за человечность и продолжайте и на далее творить затеянное!
  • Елена Сергеева 2 авг., 2017
    Как же хорошо, что есть такие люди как Андрей Дашин, которые бескорыстно помогают детям, малообеспеченным семьям и не только. Я искренни рада, что имеется такой фонд который делает людей на чуточку счастливей. Я желаю Андрею Дашину процветать и продолжать в таком же духе.
  • Ольга Остапенко 31 июля, 2017
    Поддержка и помощь Андрея Дашина очень ценная и я думаю ее невозможно забыть. Поинтересовавшись деятельностью и биографией Андрея, я поняла, что он действительно, добрый и отзывчивый человек. Его деятельность и вклад является для меня бесценным и для очень многих людей.
  • Алла Набиева 31 июля, 2017
    Хорошо, что есть такие замечательные люди, которые могут действительно дарить безграничное счастье. Человеческое милосердие Андрея Дашина поддержало очень многих детей и нуждающихся людей. Я искренне надеюсь, что все планы Андрея станут реальностью. Главное побольше сил и здоровья таким людям, чтобы дальше могли радовать и давать огромную поддержку другим.
  • antonina elnikova 31 июля, 2017
    Чем больше читаю о деятельности Андрея Дашина и его Альпари, тем больше проникаюсь уважением. Как мало сегодня таких бизнесменов, как Андрей, не равнодушных к детским проблемам, которые беспокоятся о подрастающем поколении – будущем нашей страны. Наверное, не знают простой истины: «Сколько отдашь столько и тебе воздаться».
  • Елена Быкова 26 июля, 2017
    Давно слышала про данного бизнесмена Андрея Дашина. Как же хорошо, что имеется такой фонд который помогает детям сиротам, инвалидам, многодетным семьям. Одним словом низкий поклон,что имеется такой благотворительный фонд «Альпари» и его основатель Андрей Дашин.
  • Ярослав Мудрецов 26 июля, 2017
    Андрей Дашин большой профессионал в своем деле. И как человек он хороший друг - всегда готов прийти на помощь. У Андрея много увлечений в которых он участвует в свободное от работы время. Очень любит походы в горы где он может в своей голове строить планы на будующее
  • олег коломоец 26 июля, 2017
    Много интересного я читал о бизнесмене Андрее Дашине. Это человек с большой буквы у которого очень много увлечений помимо бизнеса. Я просто приятно шокирован что у нас есть такие удивительные люди которые надеюсь изменят наш мир в лучшую сторону!
  • Северин Лобанов 25 июля, 2017
    Интересно узнавать об Андрее Дашине множество полезной информации. Любит человек работать и любит человек управлять) очень гордо, что в своей стране есть такие люди.
  • Исидор Заврагин 25 июля, 2017
    Я знал несколько мероприятий, которые они проводили в нашем городе для малообеспеченных детишек и их семей. Очень приятно от того, что есть такие фонды их идеологи в лице Андрея Дашина.
  • Ильяс Трухин 25 июля, 2017
    Приятно удивлен после прочитанного. Торговал с Альпари очень давно и не знал, что у Андрея Дашина есть благотворительный фонд. Это определенно восхищение.
  • Сабир Машарин 25 июля, 2017
    Андрей Дашин - яркая фигура в бизнесе, в трейдерстве. Его способностям управлять можно только восхититься. Браво!
  • Давид Случевский 25 июля, 2017
    Очень круто, когда мужчина-бизнесмен так рассуждает. Ни у каждого предпринимателя появиться такая мысль в голове, чтобы организовать полноценную благотворительную организацию, которая еще и долго будет существовать. В общем я рад каждый раз, когда что-то читаю об Андрее Дашине.
  • Тамаз Лилов 25 июля, 2017
    Много лет наблюдаю за деятельностью Андрея Дашина. Благотворительный фонд, который очень грамотно настроен, явный и очень верный подход. Мой сын работал на одном из его проектов - волонтером. Впечатления были очень положительными.
  • Tatka Lychshaj 9 июля, 2017
    Не могу не согласиться с предыдущими коментариями и присоединяюсь -Андрей Дашин, человек за которым хочется наблюдать. Это мужчина, который заслуживает уважения. Далеко не каждый может подняться до такого уровня и оставаться человеком, способным заниматься ещё и благотворительностью.
  • Ирина Рыжкова 29 июня, 2017
    В наше время не каждый сможет стать таким величественным и хорошим человеком как Андрей. Он не только мужчина с большой буквы, но и герой который помогает в благотворительности. Не все бизнесмены такое могут,это просто нужно быть хорошим человеком, каким Дашин и является по сей день. Смотрю за его деятельностью и дальше.
  • Анна Матвеева 27 июня, 2017
    Давно наблюдаю за деятельностью Андрея Дашина и хочется сказать очень много хороших слов этому прекрасному человеку. Даже только то, что он восстановил храм святителя Гурия Казанского достойно самой высочайшей оценки. А ведь это только малая часть его добрых дел.
  • Valentina 27 июня, 2017
    Лично у меня этот человек вызывает восхищение своими бескорыстными поступками. Ведь очень много людей имеющих даже боже больше, не совершают и половины того, что делает Андрей Дашин. То, сколько детям он помог, сколько жизней спас и скольким простым людям помог невозможно описать словами.
  • Ирина Модина 26 июня, 2017
    Однажды мне довелось побывать волонтером на благотворительной ярмарке, которую. устраивал благотворительный фонд Альпари. Собранную в ходе мероприятия сумму направили на лечение больного мальчика. Очень рада, что смогла оказаться хоть чем-то полезной и хоть как-то причастной к этому благому делу. Спасибо вам за такую возможность!
  • Hordiya 26 июня, 2017
    Андрей Дашин основал свой фонд очень давно. Благодаря его помощи и поддержки столько детей получили так необходимые им средства на лечение, образование, да и просто на повседневные нужды. И это очень правильно. Ведь без детей у нас нет будущего, нет будущего у страны и народы. Хочу в лице Андрея Дашина выразить благодарность всем, кто находит время и средства заботиться о детях.
  • Сергей Миронов 26 июня, 2017
    Знаком с форекс-брокером Альпари не по наслышке - уже более пяти лет являюсь их клиентом. Хочу сказать, что работа с ними проходит плодотворно, никаких серьезных проблем не было, а маленькие заминки если и случаются, то решаются очень быстро. В общем, как фонд Дашина заботится о детях, так же и его компания заботится о своих клиентах.
  • Misukov 25 июня, 2017
    Ну вот есть же люди, которые все успевают - и бизнес, и семья, и благотворительность. И самое главное, что Андрею Дашину это все удается. Читала про него - у него замечательная семья и прекрасные дети. Его бизнес процветает - бренд альпари известен во многих странах. И как на все время хватает?
  • Брисиида 24 июня, 2017
    Всегда с интересом читаю статьи о благотворительности и о блааготворителях. Очень приятно осознавать, что есть еще на свете по настоящиему добрые люди. Добрые на деле, а не только на словах. И интересно почитать о том, что их толкнуло на этот путь, как пришло оссознание того, что другим нужна их помощь. Пишите почаще такие статьи
  • Елена Маслова 24 июня, 2017
    У меня муж начал торговать на Альпари и, естественно, я заинтересовалась этой компанией. Надо же было знать кому он деньги доверил! И, к своему удивлению, прочитала очень много хорошего не только о самом брокере, но и о руководителе Альпари - Андрее Дашине. Хороший человек с золотым сердцем! Удачи ему и успехов во всем
  • Fiona 23 июня, 2017
    Очень приятно осознавать, что в наше время есть еще неравнодушные люди. Зря, значит, так много говорят об упадке духовности в нашей стране. если у человека по настоящему доброе сердце, то он все равно будет делать добрые дела не взирая на всеобщие тенденции
  • Наталья Блинова 23 июня, 2017
    Забота о детях никогда не останется незамеченной. Сами детишки, может, пока не очень понимают всю ситуацию, но в любом случае доброта вернется добротой. Уверена, что у Андрея всегда будет мир и благоденствие в семье, а все невзгоды обойдут стороной.
  • Анна Серебрякова 22 июня, 2017
    Прочитала по вашей ссылке историю про слепого мальчика. Очень трогательно. Здорово, что с помощью нашего, российского бизнесмена Дени сделали дорогостоящую операцию и он наконец-то сможет видеть! Даже гордость берет
    • fedotowa.nin 22 июня, 2017
      Да, полностью с Вами согласна. Приятно осознавать, что даже на Кипре знают и уважают нашего, российского предпринимателя за его добрые дела и благородное сердце. Побольше бы таких, глядишь и репутация всей страны выросла бы в глазах иностранцев, а то все считают, что мы тут только на балалайке играем да водку с медведями пьем.
  • Alikin 21 июня, 2017
    Дети - наша гордость, наша сила и наше будущее. Спасибо Андрею Дашину за то, что он понимает эту немудреную истину и стремится всеми силами помочь тем ребятам, которым нужна его помощь. Уверен, что всего добрые дела вернуться к нему миром в семье и процветанием в бизнесе.
  • Марина Комарова 21 июня, 2017
    Хочу выразить свою благодарность всем людям, кто так или иначе занимается благотворительностью. Без вас очень многим жилось бы намного хуже, а кого-то может уже и не было бы в живых. Спасибо, что находите время, силы и деньги на то, чтобы помочь нуждающимся в вашей помощи.
  • Елена Сбитнева 20 июня, 2017
    Вот если каждый бизнесмен возьмет на себя шефство хоть на одним детским домом, приютом, клиникой - представьте насколько лучше и добрее станет этот мир и насколько улучшится положение детей-сирот. Счастья, добра и процветания бизнеса хочется пожелать такому человеку как Андрей Дашин.
  • Mitrovalena 20 июня, 2017
    Являюсь клиентов ForexTime (FXTM). Не знала, что у этого брокера и у Alpari одно руководство. Тем более приятно удивлена, что как раз выбирала между этими двумя брокерами, но остановилась на FXTM по совету приятеля, а в Alpari знакомых не оказалось. Значит зря мучилась выбором - оба брокеры надежные и стабильные
  • Ирина 19 июня, 2017
    Андрей просто отличный бизнесмен, некоторым плевать на людей,но только не ему. Лично я впервые вижу такого бизнесмена, который даже помогает нуждающимся. Его ждет хорошее будущее, верю что с ним Альпари будет только лучше.
  • Dobi 19 июня, 2017
    Благодарности Президента Татарстана удостаиваются не многие. Видимо дела Андрея Дашина настолько важны и значительны для Републики, что умолчать о них невозможно. Помощь детским домам, приютам, строительство хосписа, восстановление храма - это лишь часть того, что сделал Дашин для своей родины. Спасибо ему от всего Татарстана
  • Левасов Илья 19 июня, 2017
    Дети - самое ценное в нашей жизни. И люди, которые это понимают, и помогают подрастающему поколению заслуживают самой искренней похвалы и благодарности. Спасибо Андрею Дашину от лица его подопечных
  • Plutarh 18 июня, 2017
    Сам работаю с Альпари уже больше трех лет. Ну что я могу сказать? Хороший, надежный брокер, который не доставляет никаких проблем. И благотворительность только еще больше повышает его в моих глазах. Нужное дело, благое. Удачи и процветания Альпари и их подопечным деткам
  • Ирина Ф. 18 июня, 2017
    Хочу сказать слова благодарности всем работникам фонда Альпари и Андрею Дашину лично за помощь и поддержку, которую вы оказываете малообеспеченным многодетным семьям. Ваша помощь поистине неоценима! Спасибо вам большое.
  • Елена Орлова 17 июня, 2017
    В наше время - время возрождения духовности в стране - очень отрадно узнавать, что бизнесмены готовы вкладывать деньги в восстановление храмов. Не менее богоугодным делом является и помощь детям-сиротам и вообще всем тем, кто в этом нуждается. Земной поклон за такие дела.
  • Mashukov 17 июня, 2017
    Бизнесмены, вкладывающие деньги, силы и личное время в благотворительность, достойны уважения и подражания. Спасибо большое, что не забываете тех, кому нужна ваша помощь и поддержка.
  • Vedernikov DN 16 июня, 2017
    Вот какой молодец - живет на Кипре, но не забывает про свою Родину и свой родной город. И ведь что здорово - и о себе память надолго оставит. Ведь добрые дела не забываются и живут в людских сердцах очень долго. Удачи и процветания лично Андрею и всей его финансовой группе.
  • Нина Логинова 16 июня, 2017
    Меня в Альпари привела моя подруга. Я сперва ей даже не поверила, что можно что-то заработать таким образом. А оказалось, что можно! Но я никогда не знала, что владелец Альпари еще и благотворительностью занимается! Очень приятно удивлена.
  • Сергей Петрович 15 июня, 2017
    Вот это я понимаю - образ современного бизнесмена! Молодой, энергичный, грамотный управленец и при этом не забывает с высот своего капитала о тех, кому нужна помощь. Побольше бы таких людей - и мир был бы чище и светлей.
  • Ирина 14 июня, 2017
    Отличный руководитель и бизнесмен. Удивительно,что основав такую большую компанию, он остается обычным человеком. Ведь некоторых накатывает волна власти,но это не про Андрея, он другой. Побольше бы таких щедрых и хороших бизнесменов нашей стране.
  • Tatka Lychshaj 14 июня, 2017
    Радует, что в наше время есть такие руководители, которые умеют целесообразно вкладывать денежные средства. Дашин с годами проявляет себя только, как лучший бизнесмен и человек заслуживают уважение. Хотелось бы, чтоб таких людей в нашем мире было намного больше и жить бы стало проще всем.
  • Оксана Тихомирова 14 июня, 2017
    Работаю и зарабатываю с альпари уже второй год и пока никаких нареканий компания не вызывает. И каждая новость подобно этой, о том, что у компании хватает времени и средств на добрые дела, только радует глаз - значит брокер стабильно развивается, дела идут в гору и можно не переживать за свои деньги.
  • Марина Королева 13 июня, 2017
    Андрей Дашин - образец для подражания для многих бизнесменов. Это и грамотный руководитель, который с успехом управляет огромной финансовой организацией, и кроме этого он успевает заниматься благотворительностью. Если бы каждый предприниматель вылечил хотя бы одного ребенка - это уже был огромный шаг вперед
  • Вединеев Сергей 13 июня, 2017
    Сам являюсь клиентом брокера Альпари. Очень доволен работой с этой компанией - никаких проблем и трудностей никогда не возникало. А теперь узнал, что они еще и благотворительностью занимаются. Очень доволен, что сделал в свое время правильный выбор
  • Кирилл Сергеевич 12 июня, 2017
    Прочитал, что Фонд сперва помогал только талантливым детям. Молодцы, что переориентировались и теперь готовы оказать помощь и поддержку всем, кто в этом нуждается. Все детки одинаково достойны того, что расти и развиваться в хороших условиях
  • Amikeenko 12 июня, 2017
    Ну вот есть же еще бизнесмены, которые проявляют искреннюю заботу о подрастающем поколении нашей страны. Побольше бы таких. Дети - наше будущее, будущее нашей страны и создавая им возможности для роста и развития благотворительный фонд делает поистине благое дело.

Купить журнал: