18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Павел Туркин

Всего за год под руководством директора Мегацентра «Красная Площадь» в сердце Новороссийска возвели вторую очередь комплекса и подарили горожанам благоустроенную инфраструктуру, пятиуровневую автомобильную стоянку на пересечении центральных транспортных линий, а также более 1000 рабочих мест. Впору снимать еще один вдохновляющий блокбастер — или хотя бы взять пару уроков топ-менеджмента из первых рук.

С открытием второй очереди Мегацентра «Красная Площадь» шопинг в Новороссийске вышел на новый уровень. Интерес к ней все еще продолжает расти?
Сегодня Мегацентр суммарно занимает 103 000 м2 вместе с парковкой, на торговую площадь приходится 80 000 м2. Мы построили вторую очередь, ориентируясь не только на нынешнее состояние потребительской активности, но и на ближайшую перспективу. Это было осознанное решение, так как очень хотелось, чтобы в городе появились, наконец, те бренды, которых давно ждали. Долгое время мы жили вне конкуренции, оставаясь первым и единственным торгово-развлекательным комплексом города. Со временем появились другие торговые центры, но «Красная Площадь» будет по-прежнему занимать позицию самого крупного и лучшего в Новороссийске. Когда мы запускали проект, были разные сценарии развития ситуации, я лично предполагал, что посещаемость комплекса увеличится в полтора раза. А по факту количество посетителей увеличилось практически вдвое — и с декабря эта цифра не падает. Значит, мы все сделали правильно и интерес к комплексу растет.

Каких магазинов все еще не хватает Новороссийску?
Я считаю, что сейчас в «Красной Площади» более чем достаточный выбор товаров, услуг, брендов. Представлены все сегменты. Естественно, удовлетворить пожелания абсолютно всех посетителей мы не сможем, так как существует спрос и на неформатные для торгового центра услуги и товары, но основные запросы жителей города мы закрыли. В комплексе представлены топовые бренды, универмаги мужской, женской и детской одежды, модные молодежные марки, открыт огромный мебельный центр. У нас значительно увеличилась и продолжает расширяться линейка детских магазинов брендами, которые представлены в масштабах города впервые: Mothercare, «Дочки-Сыночки», DaniLand и другими. Вот-вот мы запустим большую обувную галерею: на четвертом этаже первого корпуса будет расположено порядка тридцати обувных магазинов (часть из них уже открыты), предлагающих стильную качественную обувь и модные аксессуары. Думаю, любой человек сможет найти в «Красной Площади» то, что ему нужно. Это, кстати, и было нашей целью — дать возможность людям покупать все в одном месте.

В таком случае вашими конкурентами являются онлайн-магазины.
Они действительно наши конкуренты, но ничего страшного мы в этом не видим, угрозы оффлайн-шопингу, на мой взгляд, точно нет. При покупке в магазине есть возможность примерить вещь и сразу же ее забрать, а при необходимости — без проблем вернуть. При заказе через интернет с этим несколько сложнее, поэтому в мире всегда будут сторонники и онлайн-, и оффлайн-покупок.

Вы являетесь генеральным директором сразу двух комплексов сети ТРЦ «Красная Площадь» — в Новороссийске и Анапе, в вашем подчинении находится большое количество сотрудников, и при этом вы достаточно много времени проводите с семьей, иногда путешествуете. Поделитесь секретом успешного тайм-менеджмента!
Семья у меня и правда активная: зимой мы катаемся на сноубордах, на лето вот купили велосипеды для всех. С июня по сентябрь вместе с женой и детьми каждый день купаемся в море — успеваю утром перед работой. По выходным стараемся выбираться на природу: давно увлекаюсь подводной охотой, люблю поездки в горы. А секрета никакого нет, есть правильно расставленные приоритеты: Бог, семья, работа. Если у вас не хватает времени заботиться о себе и своей семье, то вряд ли хватит сил для карьеры. Все должно быть гармонично, и тогда счастье и успех не заставят себя долго ждать!

Врез: Секрета успешного тайм-менеджмента нет, есть правильно расставленные приоритеты: Бог, семья, работа.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: