18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Евгений Бидило

Совладелец группы компаний «АТЭК» весной стал главным ньюсмейкером края, открыв первый на побережье отель Hilton Garden Inn и разрешив проблему гостеприимства в торговом, транспортном и индустриальном центре юга.

Hilton Garden Inn Novorossiysk стал первым отелем мирового уровня в городе, а сегодня здесь уже планируют строительство туристическо-делового кластера в исполнении архитектурного бюро Zaha Hadid Architects. Чувствуете себя первопроходцем, задавшим направление?

Определенно да. Мы оказались первыми в городе, и все крупные гостиничные операторы ждали открытия Hilton Garden Inn Novorossiysk. Мы задали высокие стандарты качества, и теперь на этот уровень ориентируются те, кто планирует развивать индустрию гостеприимства в Новороссийске и привести сюда другие отельные бренды.

Не планируете однажды получить новороссийскую прописку?

В обозримом будущем таких планов нет.

Вы начинали бизнес в девяностые, когда важно было оказаться в нужном месте и в нужное время. А может ли сегодня молодой предприниматель сделать карьеру на энтузиазме?

Тогда, в девяностые, мы сами создавали благоприятные обстоятельства для бизнеса. Не надеясь на счастливый случай, мы прокладывали себе дорогу упорным трудом и шли к результатам. Так и сегодня: одного только энтузиазма мало, в деле предпринимательства одинаково важны также знания и труд.

Нужно ли создавать среду для бизнеса и буквально взращивать начинающих предпринимателей? Или трудности закаляют, а бизнесмены сами должны пробиваться и продвигать свое дело, несмотря ни на что?

Безусловно, от среды зависит многое: чем она качественнее, тем лучше и для бизнеса, и для города, поэтому я считаю, что среду необходимо создавать и максимально способствовать ее развитию.

Несколько лет вы были кадровым офицером. В какой момент решили уйти из армии и почему?

После института я служил в армии в офицерском звании, однако не планировал посвящать себя военной карьере в дальнейшем. Мне всегда хотелось созидать, создавать новое и нужное. Видимо, это стремление, помноженное на работоспособность, и привело меня к тому, чем я сейчас занимаюсь.

Насколько значительной может быть роль отдельной личности в любом большом начинании? И насколько для этой личности важно окружение?

Роль отдельной личности в деле сложно переоценить, но без слаженной работы команды единомышленников результата не будет.

В группу компаний «АТЭК» сегодня входит более шестидесяти предприятий. Какое из направлений деятельности холдинга вам лично особенно близко и приносит наибольшее душевное удовлетворение?

Мне интересно развитие, создание нового, в том числе и новые направления бизнеса. Я получаю душевное удовлетворение, когда вижу результаты своего труда — успешную реализацию того или иного проекта. Делать акцент на чем-то одном мне бы не хотелось, все направления по-своему важны и интересны.

Врез: Мне всегда хотелось созидать, создавать новое и нужное. Видимо, это стремление, помноженное на работоспособность, и привело меня к тому, чем я сейчас занимаюсь.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: