18+
  • Светская хроника
  • Спецпроекты
  • Герои
Герои

День рождения Ксении Щепетковой по мотивам фильма «Завтрак у Тиффани»

23 июля на роскошной вилле в Кемпински Гранд Отель Геленджик прошла грандиозная вечеринка по мотивам фильма «Завтрак у Тиффани». Мы не смогли обойти это событие стороной и побеседовали с виновницей торжества Ксенией Щепетковой.

Фотограф: @kostelorisi_photo

Фотограф: @kostelorisi_photo

Расскажи, с чего всё началось?

После окончания института графического дизайна, я некоторое время работала по специальности, мечтая в глубине души о том, чтобы создавать что-то сногсшибательное и умопомрачительное, быть частью ярких, неординарных событий.

Мой первый организаторский опыт - это день рождения моей сестры. Тогда даже не было Pinterest и я с горящими глазами серфила в интернете в поисках вдохновения. Счастливая и довольная собой я организовала крутую вечеринку, от которой были в восторге все присутствующие.

Спустя год я решилась сотворить нечто «из ряда вон». Душа требовала полета и было огромное желание порадовать сестру. Совместными усилиями с подругами мы организовали девичник в стиле фильма «Бурлеск». Для того времени это было бомбой: атрибутика кабаре, соответствующий дресс-код, включая перья, боа, чулки, корсеты, яркий мейкап и прически. Центральным эпизодом нашей вечеринки была песня-поздравление. Главный саундтрек к фильму мы немного адаптировали, добавив в куплеты эпизодов из жизни моей сестры и блистательно исполнили. Видео или фотографий таинственным образом с того дня не сохранилось! Но каждый раз, вспоминая тот восхитительный день, мы краснеем, смеемся и вновь наполняемся энергией праздника.

 

 

 

Знаете, та вечеринка что-то поменяла во мне. Вскоре начались поиски себя, я ушла из рекламного агенства, пробовала себя в ювелирной сфере, в юридической сфере земельного законодательства (да, было даже такое!). Потом переехала в Краснодар и устроилась в фирму, котора занималась декором мероприятий. Компания сотрудничала с крупным event-брендом, поэтому работы было очень много, иногда без выходных, иногда без сна и отдыха. Далее замужество - декрет и мелкая работа из дома. Я вернулась в Геленджик, декретный отпуск подходил к логическому завершению, и внутри было четкое понимание, что работать на кого-то я больше не хочу, также я чувствовала желание попробовать себя в сфере организации особенных мероприятий с необычной идеей, даже с целой философией. 

Небольшими шагами я начала движение. Я испытываю глубокую благодарность к каждому клиенту, к каждому проекту, к каждому партнеру. Мой пройденный путь был нелегок, но именно он привел меня к сегодняшнему состоянию счастья.

Вернемся к моему юбилею!

 

Расскажи, как пришла идея подобного праздника?

Я обожаю фильм "Завтрак у Тиффани"! Пересматриваю его снова и снова, хотя все диалоги знаю наизусть. Обожаю эстетику непринужденной роскоши в нем, обожаю все эти детали - от бирюзовой маски для сна до поцелуя главных героев под дождем. И мне захотелось создать праздник в стиле "Завтрака... " на свой день рождения.

Сразу оговорюсь, что получилось не с первого раза. В прошлом году за неделю до дня рождения я вспомнила об этой идее и со скоростью света начала подготовку, но, видимо, время не пришло, потому что друг за другом появлялись нелепые препятствия со всех сторон, ощущение сопротивления. В какой-то момент я пришла домой, сварила себе кофе, села в кресло и закрыла глаза. В голове складывалась идеальная картинка моего праздника. И я просто загадала эту вечеринку на свой 35-й день рождения. В тот самый момент я почувствовала, что все произойдет ровно через год. Так и случилось!


Этот праздник как будто вернул частичку меня самой, которую я потеряла в силу жизненных обстоятельств. И картинка сложилась!

Сейчас я чувствую себя, как никогда свободной, наполненной безусловной любовью и абсолютно счастливой.

 

ПРО ПОДГОТОВКУ:

Подготовка началась примерно за два месяца за праздника. Я заказала коробочки для подарков для гостей, забронировала диджея, музыкантов, запланировала тематическую съёмку в стиле первых кадров фильма для пригласительных, стала решать вопрос с платьем.

Волшебства не произошло и стали накапливаться определенные трудности, которые благодаря моим друзьям и знакомым постепенно разрешалась, отчасти благодаря моему позитивному настрою! Просто потому, что все должно было быть так, как я захочу. Весомый аргумент?

Этот год был трансформирующим в моей жизни, у меня изменилось окружение. Рядом остались те, кто верит в меня, принимает меня такой, какая я есть, сопереживает мне. Именно они были рядом, когда я готовилась к вечеринке своей мечты. 

ПРО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ:

Первая сцена фильма «Завтрак у Тиффани»: Холли приезжает на желтом такси к магазину Тиффани на рассвете: идеальная укладка, большие темные очки, вечерний образ. Она достает у витрины бумажный стаканчик с кофе и круассан, неторопливо прогуливаясь вдоль витрин завтракает и направляется домой.

Именно эти кадры я хотела воспроизвести на пригласительных. 

Так получилось, что платье я забрала за несколько часов до фотосессии, а бусы делала ночью накануне. Но когда я надела перчатки, платье, бусы, внутри что-то щелкнуло. Это был очень волнующий момент. Мне сложно это объяснить, но было ощущение, что я вернулась домой. 

Далее на одном дыхании: фотосет - создание пригласительных - рассылка гостям.

Фотограф: @kostelorisi_photo

Фотограф: @kostelorisi_photo

Фотограф: @kostelorisi_photo

Фотограф: @kostelorisi_photo

MAKEUP | HAIRSTYLES: TAMARA MIKELADZE

ФОТОГРАФ: @kostelorisi_photo

 

@irinalovesmoney

Первые эмоции после получения приглашения: волнение! Приятное волнение от ожидания праздника. Когда будоражит внутри от того, что сейчас ты попадёшь в атмосферу кино.
Самый яркий момент - когда Ксюша первая переоделась и побежала фотографироваться на кровати, а также момент, когда зажгли бенгальские огни.

ПРО ПОДАРКИ ГОСТЯМ:

Обычно подарки дарят именинникам, но мне хотелось поблагодарить моих гостей. На этой вечеринке был мой близкий круг друзей и родных. Презенты были символом благодарности за то, что они есть в моей жизни, а также символичны для вечеринки, потому что на следующее утро у каждого гостя был настоящий завтрак к Тиффани.

ЧТО БЫЛО В КОРОБОЧКАХ?

Давайте честно, о чем мы думаем по утрам после дня рождения? «Вот бы сейчас в спокойной обстановке полакомиться кусочком торта…» Правда же? 

В бирюзовой коробочке был фирменный стаканчик и вкуснейшие макаронс с логотипом Тиффани, а также моя открытка с благодарностями.

@kristinaduchenko

Вечеринка - восторг! Больше всего поразили подарки каждому гостю в красивой упаковке, чуткость к гостям, а также момент, когда выносили десерты под звездопад бенгальских огней.  

ПРО ВЕЧЕРИНКУ:

С локацией я определилась довольно быстро. Кемпински Гранд Отель - одно из любимейших мест в наших краях. Мы вместе провели много мероприятий, в том числе Благотворительный бал, Fashion-завтраки, пикники. Я ценю сотрудников их чудесной команды, каждый из которых всегда находит решения в самых непростых ситуациях. Новенькая вилла стала идеальной площадкой для моей вечеринки. Той самой, которая есть в фильме у Холли в квартире, где много гостей, с которыми она даже не знакома, танцуют от души, наслаждаются алкогольными коктейлями, общением и мало едят. 

Фоторепортаж вечера: Александр Низаев 

ПРО ФОТОЗОНУ:

Мне хотелось воспроизвести сцену знакомства Холли и её соседа. Помните? Холли спит в своей чудесной маске для сна после очередной вечеринке, в ушах - причудливые беруши. Сосед настойчиво звонит, кот будит свою хозяйку, чтобы она открыла дверь. По пути она непринужденно накидывает на себя белую рубашку и в таком милом виде встречает свою будущую любовь.

Я настойчиво искала кровать, но так и не нашла. Пришлось соединить два пляжных лежака, добавить матрас, накрыть их одеялом, закидать подушками и получилось именно то, что я видела в своих мечтах. Рядом был столик, ретро-телефон, несколько повязок для сна и ширма, где по моей задумке гости могли переодеваться в белую рубашку для фото.

Фотозона была расположена у бассейна и притягивала всех гостей. Она задала расслабленное настроение. 

Кадры из фильма "Завтрак у Тиффани"

 

Кадры с вечеринки:

Все (почти все) задуманное реализовалось именно так, как я представляла: классная музыка, живой вокал, легкие закуски, фантастические коктейли цвета Тиффани абсолютно натуральные по составу, бассейн, непринужденность и много танцев, даже баттл устроили с подругами танцевальный.

КУДА ДЕЛСЯ ТОРТ?

Я не хотела классический торт! Я хотела и здесь добавить изюминку. В финале праздника под бенгальские огни я стала выносить невероятные пирожные в виде коробочек Тиффани. Это был восторг!

 

@h_elenka

В любой вечеринке большую роль играет созданная атмосфера. Малейшие детали создают эмоции всего вечера. 
Какие бы планы на вечер у тебя ни были, если в воздухе начинает витать аромат прекрасных цветов, встречаешь красиво одетых гостей, слышишь   зажигательные мелодии и видишь роскошную именинницу, устоять от куража крайне сложно, да и нужно ли?!
Это был параллельный мир, волшебная добрая сказка. Это как попасть в Нью-Йорк по взмаху волшебной палочки!

ПРО ИМПРОВИЗАЦИЮ:

В какой-то момент я решила, что хочу распаковать подарки вместе с гостями. Это живые эмоции, это благодарность и это получилось очень весело!

Я расположилась на большом диване с букетами, подарочными коробками и начала раскрывать сюрпризы. Было столько восторга, столько смеха, восхищения. Тут же началась фотосессия, видеосъемка. Кайф!

Про прощание я дарила каждому коробочку-сюрприз со строгим предупреждением: «Не открывать до утра!»

Это лучшая вечеринка в моей жизни!

P.S.

Почему важно, чтобы наши мечты сбывались?

В детстве многие из нас часто слышали фразы: «мечтать не вредно», «закатай губу», «мы это не можем себе позволить». Наша психика постепенно привыкла именно к этим установкам и взяла их за основу, за истину, ведь это говорили родители.

Чтобы начать менять свою жизнь к лучшему, можно начать с малого - с исполнения собственных желаний - маленьких, небольших и огромных!

Праздничные события в нашей жизни имеют большую ценность - это традиции, уважение к собственным заслугам, возрасту, благодарность за прожитые годы. Не нужно их делать для кого-то, это ваша жизнь и ваши правила. Когда вы делаете праздник так, как хотели вы, так, как мечтали вы, так, как комфортно именно вам, не подстраиваясь под чужие ожидание, психика перестраивается таким образом, что ваши желания встают на первое место, все цели становятся реальными буквально на глазах. Искусственно созданные установки в голове разрушаются, уступая место истинным мечтам, самым смелым, самым заветным и они оживают.

Не яркий декор и грандиозная фотозона сделают ваш праздник душевным и запоминающимся, а уникальность философии вечера, проявление вашего мироощущения через детали вашего праздника. И та колоссальная энергия, которая высвобождается при осуществлении своих желаний, станет топливом для новых высот.


Мечтайте, друзья! Не бойтесь своих желаний! От души празднуйте свои праздники, победы и будьте счастливы в гармонии с собой.

@galas_kate

Честно говоря, я получила супер нереальное, эмоциональное и эстетическое удовольствие! Очень благодарна, за то, что там очутилась! Cкажу честно, без лести: это была одна из лучших вечеринок, на которых я была в своей жизни! Мне было комфортно и эстетично для глаз! Круг общения Ксюши очень светлый, чистый и открытый! Я была в счастье!!!


Павел Возженников

Плейлист вечера:

  • Latino Vida Zivert - Beverly Hills (Avida blend mix)
  • Lady Gaga - Rain on me (purple disco machine remix)
  • G.Roy, Kidd bombs - Latin night
  • Justin Timberlake - Can't stop the feeling (mat fellous bootleg)
  • Praise cats - Shine on me (les bisous remix)
  • Funk LeBlanc - p.y.t.s.
  • Tones and I - Dance monkey (Dj transit ridership it blend)
  • Donna summer - Hot stuff (disco remix)
  • Robin thicke - Blurred lines
  • Elton John - Love me again (purple disco machine)
  • Cher x Calvin Harris - Believe x promises
  • Artik Asti - Грустный денс (Avida disco mix)

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: