18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Опубликовано обновленное расписание ЕГЭ по всем предметам в 2020 году. Экзамены начнутся с 3 июля

Единый государственный экзамен в России начнется с 3 июля 2020 года. Дату начала экзаменов озвучил сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов. ЕГЭ будут сдавать только те ученики, кто планирует поступление в вузы. Остальным аттестаты выдадут без экзаменов.

Кравцов также добавил, что 29 и 30 июня принято решение провести пробные ЕГЭ. Обычные экзамены начнутся 3 июля — это будут литература и география. 

Экзамен по русскому проведут в два дня — 6 и 7 июля. ЕГЭ по математике назначено на 10 июля, по истории и физике — на 13-е, по обществознанию и химии — на 16-е. 20 июля должна была пройти биология и письменные экзамены по иностранным языкам (устную часть планировали на 22 и 23 июля). Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам кроме русского и иностранных языков запланированы на 24 июля, а также 25 июля — по всем учебным предметам.

«Вторую волну» выпускных экзаменов для поступающих в ВУЗы перенесут на август. Экзамены назначены на 3, 5, 7.

Регламент проведения выпускных экзаменов также изменится. Рособрнадзор и Минпросвещения постановили рассаживать выпускников зигзагом на большом расстоянии друг от друга, а перед входом на экзамен проводить замер температуры тела и санитарную обработку рук. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: