18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ по всем предметам в 2020 году

Единый государственный экзамен в России начнется с 29 июня 2020 года. Дату начала экзаменов озвучил сегодня президент страны Владимир Путин, позднее Рособрнадзор опубликовал подробное расписание по всем предметам. ЕГЭ будут сдавать только те ученики, кто планирует поступление в вузы. Остальным аттестаты выдадут без экзаменов.

«Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике», — сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Экзамен по русскому языку решено провести в два дня — 2 и 3 июля. ЕГЭ по профильной математике назначено на 6 июля, по истории и физике — на 9-е, по обществознанию и химии — на 13-е. 16 июля пройдет биология и письменные экзамены по иностранным языкам (устную часть решено провести 18 и 20 июля). Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам также предусмотрены. 

Регламент проведения выпускных экзаменов также изменится. Рособрнадзор и Минпросвещения постановили рассаживать выпускников зигзагом на большом расстоянии друг от друга, а перед входом на экзамен проводить замер температуры тела и санитарную обработку рук.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: