18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Во всех российских вузах решили провести экзамены дистанционно

Все российские вузы готовы проводить экзамены в 2020 году в дистанционном формате. Об этом в воскресенье сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, передает ТАСС.

«Если вдруг ситуация в отдельных субъектах изменится в лучшую сторону, стабилизируется, и будут соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и глав субъектов, то есть решения органов власти региональные, которые позволят вернуться в аудитории, я думаю, все с удовольствием такой возможностью воспользуются. Но мы настраиваемся и готовы не то, что по пессимистичному, а по реалистичному сценарию, если есть необходимость, организовать все дистанционно», —  отметил Фальков.

При этом 77% российских вузов решили сохранить государственные экзамены и защиту выпускных квалификационных работ в качестве государственной итоговой аттестации, другие же высшие учебные заведения оставили только защиту ВКР, дополнил Фальков.

«У нас ситуация такая, что 77% вузов сохранили и государственные экзамены, и защиту выпускных квалификационных работ. Но 23% пошли по другому пути: они оставили только защиту дипломов, как мы их раньше называли,  как единственную форму государственной аттестации. Закон такое право предоставляет вузам, и часть вузов им воспользовалась», —поделился он.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: