18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Роспотребнадзор разработал рекомендации по снятию ограничений

Россияне должны носить маску и соблюдать социальное дистанцирование на всех этапах снятия ограничений по коронавирусу. Соответствующие рекомендации для регионов появились на сайте Роспотребнадзора.

В документе говорится о том, что снятие ограничений по коронавирусу в России будет проводиться в три этапа: сначала разрешат заниматься физкультурой и спортом на улице, а также можно будет гулять, соблюдая при этом социальную дистанцию. Кроме того, заработают «небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг». 

На втором этапе откроются предприятия торговли большей площади и отдельные образовательные организации. На третьем этапе возобновят работу предприятия торговли и сферы услуг, а также предприятия общественного питания, образовательные учреждения, гостиницы. Россияне также смогут гулять в парках и скверах.

При этом на всех перечисленных этапах будет обязательным использование масок – «в транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу». До полного снятия ограничительных мер люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями, в первую очередь с сердечно-сосудистыми, а также с болезнями органов дыхания и сахарным диабетом, должны соблюдать режим самоизоляции, отмечают в Роспотребнадзоре. В ведомстве также призвали по возможности продолжать работу в удаленном режиме, «если это не нарушает функционирование учреждения».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: