18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Песков прокомментировал, будет ли продлен режим самоизоляции в России

На следующей неделе Кремль будет решать вопрос о необходимости режима самоизоляции, предотвращающего распространение коронавируса в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Наверное, в течение недели какие-то надо будет принимать решения о дальнейшем режиме», – отметил Песков. По его словам, есть надежда на то, что на следующей неделе Россия может выйти на плато по числу заболевших коронавирусом.

«Видите, вот эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет. Это говорит о том, что мы не вышли на плато. Соответственно, дождемся следующей недели. Мы все-таки сидим уже все на карантине три недели, получается, –цитируют РИА Новости Пескова. 

Он добавил, что президент России Владимир Путин внимательно отслеживает темпы производства коек и аппаратов искусственной вентиляции легких, а фабрики работают в три смены. Песков также рассказал о том, что решение перенести парад Победы в Москве далось президенту РФ непросто, но в приоритете у главы государства здоровье людей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: