18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Китайские власти заявили о прекращении распространения коронавирусной инфекции в стране

В Китае в целом получилось остановить эпидемию коронавируса. Об этом сообщил представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн, пишет РБК со ссылкой на Xinhua.

Данные на 28 марта показывают, что количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом внутри страны меньше 3 тыc, отметил он. Тем не менее Ми Фэн считает, что новый виток борьбы против вируса в Китае возможен, поскольку число завозных случаев увеличивается – в субботу зафиксировали 693 завозных случая из 42 стран.

По состоянию на 29 марта, число случаев заражения коронавирусом в России достигло 1534. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге и Москве запрещены проведения массовых мероприятий. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: