18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

3 истории про творчество

Марина Ёлочкина (Анапа)

«На набережной в Анапе есть дом, который видно издалека. Он выделяется незыблемой монументальностью и легкостью морского бриза. Цвет охры и оливок, палисадник с южными растениями и средиземноморские ставни непринужденно настраивают на настроение свободы, легкости и тепла.

Когда заходишь внутрь, поражаешься открытому и светлому пространству, поддерживающему оливковое настроение и задающему атмосферу многочисленным мелочам, с любовью расставленных вокруг. Это сложно назвать декором: хозяйка пространства просто так живет, и эта обстановка - её естественная среда обитания. А когда на улице солнечно, а на побережье это больше трехсот дней в году, лучи творят в этой атмосфере волшебство. Блики света ловко перескакивают с предмета на предмет, акцентируя внимания на удивительных оттенках и мелочах.

Пока ты стоишь в изумлении от того, в каком волшебном месте оказался, хозяйка уже заваривает чай или кофе, а потом начинается творчество, оно наполняет пространство чистым, бесконечным потоком.

Здесь умелый академический профессионализм сочетается с деликатностью и уважением к свободе творчества. Здесь научат и покажут, а если нужно - оставят пространство для самовыражения.

Место, в которое хочется приходить снова и снова. Место, навсегда забравшее кусочек сердца, но обогатившее его стократ.»

Ученица студии «Охра»

«На берегу моря солнечной Анапы, есть удивительное место - cтудия «Охра»

Кто-то целенаправлено сюда приходит, кто-то случайно или «за компанию», но, попадая туда, отдает свое сердце целиком и полностью. Здесь открываются новые возможности, таланты, о которых часто люди и не подозревают.

Здесь люди учатся творить, включая своё воображение. Под чутким присмотром опытного преподавателя,  люди постигают новые азы. Это и письмо маслом, и лепка глиной....

Чего только не создаётся руками самих учеников: от миниатюрных фигурок до большой головы в виде черепа. На полотнах воссоздаются картины великих художников и рождаются новые. Сюда приходят от мала до велика, получая не только бесценный опыт, но и огромное удовольствие от процесса, а также атмосферы царящей вокруг. 

Не описать весь шквал эмоций зарождающийся внутри при посещении данной студии. Надо просто один раз прийти, а дальше вы решите сами...»

Анита (хозяйка студии «Охра»)

"Студия - это такой образ жизни. Это не только про прийти, чтобы порисовать и полепить, но и про целую новую жизнь, частью которой можно стать. 

Мы все разные, куда-то стремимся и меняемся, терпим неудачи и добиваемся успеха, придумываем вместе новые направления и экологические акции, благотворительные выставки и крымские пленэры. Это место для идей - для их появления, воплощения и идейного «послевкусия». 

Занятия бывают разные - индивидуальные и в небольших группах, основные направления студии - это масляная живопись и всевозможные вариации работы с глиной, также на каждых выходных мы придумываем что-нибудь новенькое «мастер-классное», чтобы не заскучать."

Студия "Охра" находится в Анапе на ул. Папанинцев, 25.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: