18+
  • Город
  • Общество
Общество

Илья Найшуллер о вере, стиле, насилии на экране

Фото: Дима Черный

Фото: Дима Черный

Режиссер Илья Найшуллер своим творчеством доказал и не раз, что качество всегда важнее количества, а кассовые сборы это подтверждают.  

Его клип Bad Motherfucker, снятый в 2013-м на GoPro, собрал на YouTube более 42 млн просмотров. Потом была совместная работа с The Weekend. Видео на трек «False Alarm» просмотрело более 135 млн зрителей. Далее был успешный огненный тандем с группой "Ленинград" - "Вояж" и "Кольщик".

Триллер Найшуллера «Хардкор», снятый от первого лица, собрал в мировом прокате $14 млн, а  комедия «Я худею» заработала в прокате более $11 млн при бюджете около $2 млн.

Собрали цитаты Ильи о вере, стиле, насилии, а также любимую фраза и выяснили где искать золотую середину в работе на съемочной площадке.


"Просто я делаю весьма необычные вещи, отличающиеся от среднерыночных, тем и привлекаю. При этом у меня совершенно нет задачи хайпануть, иначе запустил бы уже множество проектов. Просто есть режиссеры-ремесленники, которые тихо-спокойно делают фильм за фильмом и особо не высовываются, а есть Тарантино и Финчер. Я двигаюсь в эту сторону, к рок-звездам режиссуры." 
РБК Стиль

"Сейчас, за что ни возьмусь, все сниму хорошо. По крайней мере, так чувствую. При этом не устаю повторять любимую фразу — «вскрытие покажет». Можно сколько угодно болтать, давайте дождемся результатов."

​РБК Стиль

"Я верю, что есть золотая середина, где все думают о безопасности, но при этом нет бессмысленной траты времени. Лично мне хочется снимать, а не знать, что человек на буфете в курсе, что в пятистах метрах от него будут стрелять холостыми патронами."

bazaar.ru

"Насилие нравится людям, потому что в реальной жизни они с ним, как правило, не сталкиваются. Большинство из нас не убивает, не дерется, не участвует в action-сценах... Отсутствие этого в нашей жизни мы замещаем тем, что смотрим фильмы с такими сценами. Это возбуждает мозг. Но вот в жизни мне лично насилие совсем не интересно, меня смущает настоящая кровь."

bazaar.ru

"Обычно мир делится на тех, кто умеет красиво преподнести, и тех, кому есть, что сказать. Я знаю, что у меня есть и первое, и второе."

bazaar.ru

"Сексом нужно заниматься, а не снимать его. Есть очень мало фильмов, где по‑настоящему нужны сцены секса."

bazaar.ru

"Фильтрация — абсолютно действующий метод существования. Надо делать все возможное, чтобы быть счастливым человеком. Пока это не мешает другим людям, делай максимум для себя. Мне кажется, это очень правильный подход."

bazaar.ru

"МУЖСКИЕ ТУФЛИ — КАК ДОШИРАК. Если ты вынужден есть его каждый день, то с ума сойдешь от однообразия. Однако если покупать доширак время от времени, он кажется очень вкусным."

esquire.ru

"НАДЕТЬ СТРОГИЙ КОСТЮМ — самый лучший способ избавиться от повседневности."

esquire.ru

 

 

Фото: Дима Черный

Фото: Дима Черный

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: