18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Google оценила Telegram в миллиард долларов

Компания Google оценила мессенджер Telegram не менее чем в один миллиард долларов, сообщается на портале «Секрет фирмы».

Известно, что весной прошлого года гендиректор корпорации Сундар Пичаи встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым. На организованном Google мероприятии обсуждались мессенджеры и перспективы американской корпорации на этом рынке. В рамках встречи и была оценена стоимость Telegram, который считается одним из самых быстрых и защищенных в мире.

Дуров не стал давать комментариев о встрече. Но подчеркнул, что сотрудничество Telegram и Google не обсуждалось. Однако «Секрет фирмы» пишет, что американцы все-таки интересуются покупкой мессенджера Дурова. Но представители Telegram неоднократно подчеркивали, что не будут продавать сервис ни при каких условиях.

Павел Дуров запустил бесплатный мессенджер Telegram в 2013 году. В 2014 он ушел с поста гендиректора соцсети «Вконтакте» и начал заниматься только развитием мессенджера. В феврале 2016 года число пользователей Telegram достигло ста миллионов человек в месяц.

 

Люди:
Павел Дуров

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: