18+
  • Город
  • Город
Город

Губернатор Кубани продлил режим карантина до 21 июня

Сегодня на заседании регионального Оперативного штаба губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что режим карантина, который действует на территории края будет продлен до 21 июня.

 Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 4148 человек, при этом 3006 пациентов уже выздоровели, из них 89 за последние сутки. 

Глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина предложила продлить карантин еще на две недели - до 21 июня: это связано в первую очередь с приездом в край в последние дни большого числа отдыхающих, увеличением количества авиарейсов во всех аэропортах Кубани.

Руководитель Краснодарской краевой клинической больницы № 1 - главной клиники Кубани - Владимир Порханов поддержал это мнение, так как, несмотря на стабилизацию с распространением коронавируса, угроза вспышек COVID-19 в регионе, по мнению доктора медицинских наук, по-прежнему будет сохраняться еще до сентября-октября. И карантин позволит контролировать этот процесс.

Губернатор Кубани согласился с их мнением (к точке зрения медиков присоединились и мэры Краснодара, Сочи, Геленджика, Новороссийска и главы крупнейших районов) и заявил о продлении карантина до 21 июня.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: