18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

Александр Раппопорт открывает в Петербурге главный мясной ресторан России

Лучший современный московский ресторатор Александр Раппопорт в «Ленинград Центре» готовит к открытию главный мясной ресторан России. Проект будет посвящен исключительно мясной гастрономии — по словам Раппопорта, в масштабном меню будет все, что только возможно сделать с мясом: только стейков планируется около сорока позиций. Ресторан находится на четвертом этаже центра, рассчитан на двести посадок. Еще триста гостей могут принять две террасы заведения с видом на Таврический парк и Смольный собор.

Стилистические направляющие — северный модерн и ленинградский авангард. Мясо в ресторане будет исключительно российское — из одного герметично выращенного для заведений Раппопорта стада компании Prime Beef в Воронежской области. Ценовая политика, как во всем общепите ресторатора, будет комфортной — то есть ужин может стоить как 900 рублей, так и на порядок больше. Открытие заведения запланировано на начало июня, название места находится на этапе утверждения.

Александр Раппопорт — самый успешный ресторатор Москвы 2014-2015 годов. Его заведения «Dr. Живаго», «Китайская грамота», Cook'kareku и другие пользуются безусловной популярностью. Их сильная сторона — четкая и точная концепция, комфортное ценообразование и стилистическая целостность. Кроме того, Раппопорт ведет кулинарную программу на телеканале «Дождь». Рестораны для Александра — хобби: его основной бизнес — адвокатская контора «Раппопорт и партнеры».

Места:
Ленинград Центр
Люди:
Александр Раппопорт

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: