18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Фотоотчет: финал ХХII модельного конкурса «Новые лица»

8 июля на площадке Novosibirsk Marriott Hotel за главный приз — контракт с Fashion model management (Милан), одним из ведущих модельных агентств мира, соперничали четырнадцать девушек в возрасте от 14 до 20 лет.

В этом году организатору проекта — модельному агентству «Русский Блеск» — передали сертификат Книги рекордов России, официально подтверждающий, что «Новые лица» имеет самую длительную историю среди проведенных ежегодных конкурсов красоты в стране.

— Мы гордимся нашим «возрастом», даже несмотря на то, что «Новые лица» старше любой из претенденток на победу, — подчеркивает директор конкурса «Новые лица» Ольга Ухова.
По ее словам, конкурс является одним из самых заметных событий fashion-индустрии Новосибирска. К участию приглашают девушек с минимальным модельным опытом или вообще без такового. Это единственный проект, открывающий перед ними возможность сделать международную карьеру.
— Поскольку «Русский Блеск» занимается продвижением моделей, мы стремимся показать наши новые лица всем представителям fashion-индустрии — фотографам, стилистам, редакторам глянцевых изданий, владельцам модных брендов и магазинов, — говорит Ольга Ухова. — В рамках проекта предусмотрены уроки дефиле, изучение техник позирования, а также фотосессии, ведь модельный бук должен состоять из качественных фотографий.

В состав жюри под председательством скаута Fashion model management Александра Нуки пригласили регионального менеджера по развитию бренда декоративной косметики Paese в России Анастасию Фадееву, генерального управляющего Novosibirsk Marriott Hotel Тони Тошева, Миссис Европа-2016, Миссис Хрустальная корона Новосибирска-2016 Элину Бутенко, стилиста-имиджмейкера Анну Ладан.

Как и в прошлые годы конкурсное дефиле разбили на четыре этапа. Образы стюардесс для первого выхода конкурсанткам помогли создать платья от Bizzarro. Второе появление моделей на подиуме — в купальниках от Marmalato — символизировало наступление жаркого лета. Во время третьего выхода модели продемонстрировали стильную коллекцию повседневной одежды из коллекции Blugirl от итальянского бренда Blumarine. Четвертый выход — традиционно в элегантных вечерних платьях.
В итоге титул победительницы завоевала шестнадцатилетняя Галина Романова (рост 176 см, 80-59-87 см) из Новосибирска, которая заключит контракт с Fashion model management.

По мнению Ольги Уховой, Галина прекрасно выступила на сцене и проявила себя уже во время подготовки к финалу:
— Девушка перспективная. У нее интересный типаж — выразительные полупрозрачные глаза, утонченные черты лица и она полностью соответствует модельным параметрам. Но несмотря на эту хрупкость чувствуется характер и харизма. Галина будет успешна на любом модельном рынке, как в Европе, так и Азии.
Как рассказала Ольга Ухова, конкуренция в модельном бизнесе сейчас высочайшая, требования к моделям ужесточаются вслед за ростом интереса к данной профессии:
— Современная модель — не просто красивая девочка, на которой хорошо сидит одежда, а, прежде всего, актриса — уверенная в себе и обладающая внутренней энергией. Именно с такой личностью в мире моды хотят работать снова и снова.

Кроме того, Галину Романову выбрали лицом рекламной кампании бренда Paese в России; ей подарили подвеску с бриллиантами от студии ювелирного дизайна Best Brilliants, сертификат на обучение английскому языку от языковой школы «Оксфорд», сертификат от салона красоты Who are you.
Обладательницу приза зрительских симпатий определили путем онлайн-голосования на сайте Собака.ru. Ей стала пятнадцатилетняя Елизавета Богданова (172 см, 80-64-92 см), получившая набор натуральной косметики от SibirBotaniq.

Всем финалисткам вручили букеты от сети салонов «Цветы Афродиты» и ценные призы от партнеров конкурса, часть из них учредили специальные номинации. Так, Ярослава Дорошенко (175 см, 84-61-95 см) выиграла спецноминацию «Мисс Кино» и сертификат на посещение кинозалов «Синема Парк» и «Формула Кино». Novosibirsk Marriott Hotel сделал подарок не только моделям, но и гостям — кондитеры ресторана приготовили для них огромный торт.

Организаторы конкурса: модельное агентство «Русский Блеск»
Генеральный информационный партнер мероприятия: издательский дом Top Media (журналы «Собака.ru», «Человек Дела», Chief woman, портал Geometria.ru)
Информационный партнер: журнал «Ваш День»
Имидж-партнер: Студия макияжа и прически Светланы Дунаевой
Цветочный партнер: салон «Цветы Афродиты»
Видео-партнер: Lux Film
Подарки участницам обеспечили косметический бренд Paese, студия ювелирного дизайна Best Brilliants, сеть фитнес-центров «Европа», фотографы Ева Шафран, Андрей Казачков и Ольга Киселева, стилист Светлана Руденко, салон красоты Golova, бренд «Дано Природой», языковая школа «Оксфорд», центр океанографии и морской биологии «Дельфиния», натуральная косметика SibirBotaniq, салон красоты Who are you, студия рисования NY School.

Комментарии (0)

Купить журнал: