18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Праздник Made in Italy

В Новосибирске появился уголок Италии: шоу-рум с легендарной бытовой техникой SMEG открылся на Красном проспекте.

Под яркие ритмы ретрохитов и залпы фейерверков 22 апреля открыл свои двери один из самых красивых и стильных шоу-румов SMEG в России. На открытии итальянский производитель бытовой техники подчеркнул свою связь с родиной Made in Italy дизайна, предложив участникам мероприятия ощутить удивительную атмосферу этой южной страны.

Весь вечер для гостей работали 6 интерактивных зон – «Рим», «Венеция», «Верона», «Флоренция», «Неаполь», «Милан», оформленные в соответствующей стилистике и отражающие культурное наследие этих городов. Путешествие во времени и пространстве начиналось сразу при входе. Проводником в увлекательной прогулке стал светский ведущий Алексей Шипелкин. В «Риме» можно было принять участие в фотосессии с римским гладиатором, а в «Милане» – получить своё фото на обложке глянцевого журнала. Перенять мастерство итальянских живописцев и граверов все желающие приглашались в зону «Флоренции» – столицу итальянских художников и ремесленников. А те, кому захотелось карнавала, могли сделать собственную венецианскую маску.

В «Неаполе» гостей ожидала вкусная пицца от шеф-повара и телеведущего Сергея Кузнецова. Можно было не только понаблюдать, но и самому научиться ее готовить под руководством шефа. Кульминацией вечера стало зажигательное выступление известной группы «Штрих Кот».

 

Итальянская компания SMEG, признанная во всём мире за создание стильной бытовой техники в сотрудничестве с известными архитекторами и дизайнерами, основала филиал в России в 2007 году. За это время были открыты региональные представительства во многих городах.

«SMEG сегодня имеет представительские офисы и шоу-румы в ряде крупнейших городов России и широкую дилерскую сеть, охватывающую всю территорию РФ. Открытие шоу-рума в Новосибирске – городе с хорошо развитым потребительским рынком, являющимся экономическом центром и транспортным узлом региона, – стало важным шагом на пути дальнейшего развития компании в СФО. Это отвечает и планомерному развитию SMEG на российском рынке в целом», – заметил Роман Мусаханян, генеральный директор «СМЕГ Руссия».

Новый салон, который будет работать и как розничный магазин, расположен на Красном проспекте. В выставочном зале площадью 280 м2, оформленном в стиле «лофт», представлен широкий ассортимент бытовой техники SMEG разных дизайнерских серий: Victoria, Classica, Coloniale, Cortina, Linea. Здесь же компания представила яркие модели своей культовой серии, известной по голливудским картинам – «Стиль 50х». К ней относятся оригинальные холодильники FAB, малая бытовая техника, а также уникальный объект –минибар в виде старинного автомобиля FIAT500. В шоу-руме имеется и оборудованная площадь для будущей кулинарной школы на базе техники SMEG.

 

Шоу-рум SMЕG: Красный проспект, д. 22.

Телефон: +7 (383) 201-86-60.

Часы работы: с 9:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в субботу.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: