18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

СЕВЕРНЫЕ. ТЕПЛЫЕ. ТВОИ.

Удобный маршрут связал Новосибирск с одним из самых красивых и интригующих мест пляжного отдыха на нашей планете. Этим летом авиакомпания S7 открыла рейсы из Новосибирска в Сеул, откуда нужно сделать всего один «шаг», чтобы добраться до жемчужины Тихого океана и рая безвизовой Америки – на Северные Марианские острова. Так как для большинства туристов из Сибири это новое и неизвестное место, стоит приоткрыть завесу тайны.
Северные Марианские острова фактически и юридически относятся к территории Соединенных Штатов Америки, как и весь Марианский архипелаг: здесь в ходу американские доллары, и все говорят по-английски. Но русскому туристу тут всегда рады: гражданам России для въезда не требуется американская виза при сроке пребывания до сорока пяти дней. Безвизовая Америка – не сказка, а реальность.


Для туриста Северные Марианские острова – это нетронутая и очень красивая тропическая природа, множество исторических мест, связанных с битвами за Тихий океан во время Второй Мировой войны, фантастические коралловые рифы, морская рыбалка с богатым и разнообразным уловом, гольф, серфинг, дайвинг, сноркелинг и хорошие условия для пляжного отдыха.
Белоснежные песчаные пляжи и тихие изумрудные лагуны – визитная карточка Северных Марианских островов. Теплый песок, кокосовые пальмы, и кристально прозрачная вода – идеальное воплощение представлений о тропическом рае. Пляжи Северных Марианских островов неоднократно называли лучшими в мире в различных специализированных журналах. А для любителей отдыхать активно на пляжах доступны все водные виды развлечений — плавание с маской и трубкой, катание на пэддл-борде, каяках и банане, парасейлинг, водные мотоциклы, серфинг, виндсерфинг и все остальное. Скучать точно не придется.


Отправляясь на Северные Марианские острова с детьми, можно быть уверенным на все сто процентов, что чадам скучать не придется. Здесь есть замечательные аквапарки, в которых можно провести едва ли не все дни путешествия, детские клубы в отелях, увлекательные экскурсии, полные захватывающих приключений и другие развлечения, которые точно не оставят ребенка равнодушным.
Северные Марианские острова – известное во всем мире место для идеального дайвинга и снорклинга. Кобальтово-синие блики моря, причудливые донные ландшафты, созданные скоплениями кораллов, бесчисленное множество разноцветных рыбок, уникальные реликвии и артефакты периода Второй мировой войны, сокрытые среди подводных скал и пещер, – все это в полной мере ощущается на Северных Марианских островах.


Северные Марианы – рай для гурманов. Местная кухня – это микс из традиционных блюд народов Океании, которые дополняются оттенками кулинарных традиций Японии, Испании, Кореи, Индии и США. Ее отличительной чертой является большое количество блюд из рыбы и морепродуктов, а также обилие соусов, которые удивительным образом преображают и обогащают вкус местных блюд.
Первыми для себя Сайпан, Тиниан и Рота открыли жители Дальнего Востока России, которым навсегда приглянулись эти маленькие тропические островочки. Российских туристов на островах очень любят: при отелях работают русскоязычные сотрудники, есть русскоязычные гиды и экскурсоводы, меню во многих ресторанах также переведено на русский язык. Если после такого рассказа появилось желание совершить незабываемое путешествие на Северные Марианы – то острова Сайпан, Тиниан и Рота обязательно подарят три необыкновенные истории райского отдыха.
Управление по туризму Северных Марианских островов.
Владивосток, тел.: (423) 2658216
mymarianas,ru

Комментарии (0)

Купить журнал: