18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Директор компании «Классик кожа» Татьяна Бастрикова: «Мы просто любим то, чем занимаемся»

Компания «Классик кожа» сохраняет честные цены даже в кризис. Татьяна Бастрикова, генеральный директор сети магазинов сумок и аксессуаров, о том, как не изменять своим принципам на протяжении двадцати лет.

Директор компании «Классик кожа» Татьяна Бастрикова

Директор компании «Классик кожа» Татьяна Бастрикова

В чем секрет стабильности вашего бизнеса?

Мы нацелены не на сиюминутную выгоду, а на создание и поддержание долговременных отношений с нашими покупателями. Все кризисы мы проходим вместе с ними и благодаря им, и для этого прикладываем немало усилий: постоянно предлагаем новые модели, следим за соотношением цена-качество и уровнем сервиса. У нас не бывает нечестных скидок, и клиенты это ценят, хотя мы и не меценаты, но жертвуем большой частью своей прибыли, чтобы держать цену, интересную покупателям. В 2008 году мы пришли к тому, что нужно постоянно обучаться, и наладили постоянное сотрудничество с бизнес-тренером Ольгой Терещенко, у которой проходим ежегодное обучение. Кстати, она тоже носит наши сумки. Мы гордимся, что у нас нет текучки кадров, продавцы работают по пять, десять и даже двадцать лет. Мы просто любим то, чем занимаемся.


Сумка из кожи класса «люкс» никогда не будет тяжелой, даже если она дополнена металлической фурнитурой или внутри есть косметички как в сумках шопперах.

Как вам удается привлечь избалованную женскую аудиторию?

У нас два эксклюзивных для нашего региона предложения: итальянская фабрика RO&NA и турецкая компания IMAC. Молодая, стремительно развивающаяся фабрика RO&NA – мои фавориты, каждые две недели мы получаем от них новый товар и стараемся, чтобы ассортимент не повторялся. Ежегодно, после показов в Италии и Франции, дизайнеры фабрики предлагают необычные коллекции, меняют фактуру кожи и цвета. Все модели оригинальные и даже в классической всегда есть изюминка, например, необычная фурнитура. На такие сумки всегда обращают внимание и обязательно спрашивают: «Где вы ее приобрели?». Мне очень нравится их качество. Сумка из кожи класса «люкс» никогда не будет тяжелой, даже если она дополнена металлической фурнитурой или внутри есть косметички как в сумках шопперах. Марка IMAC более консервативная, с классическими каркасными моделями для деловых, стильных дам. В ноябре мы летали в Москву и заключали с представителями компании договор на 2017 год. Фабрика учитывает все наши пожелания, и мы это очень ценим.

Какие планы у вас на будущее?

Я с большой любовью вспоминаю все года, что мы работаем, ведь в свое дело мы вкладываем душу и уважение к покупателям. Нам есть чему учиться, и на очередную ступеньку вверх мы уже перешли: сейчас пришло время выходить на регионы и оптимизировать Новосибирскую сеть, и конечно, ассортимент и качество товара при этом останутся на прежнем высоком уровне.

Оптово-розничная компания «Классик кожа»,
тел. (383) 292-4896, (913) 916-4896, classic-k.ru

Текст: Марина Кислицина

Фото: Архивы Пресс-служб

Материал из номера:
НСК.Собака.ru март 2017

Комментарии (0)

Купить журнал: